Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Первый кириллический домен покажут в октябре

07 октября 2009

Первый кириллический домен .РФ будет представлен на Неделе российского интернета, которая пройдет в Москве с 22 по 24 октября в "Экспо-центре". Об этом сообщил директор Координационного центра домена .RU Андрей Колесников.

Событие это давно ожидалось и знаменует собой едва ли не революцию в российском сегменте Интернета. Речь идет о том, что адреса сайтов пользователи теперь смогут набирать по-русски, то есть кириллицей.

Запуск домена стал возможен после того, после того как 30 сентября 2009 г были утверждены Правила регистрации доменных имен в зоне .РФ и Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ, пояснил глава Координационного центра.

По оптимистичным прогнозам за первый год ожидается до 1 млн регистраций нового домена. А.Колесников также не скрывал, что "одновременно постоянно растут и продажи домена .RU, даже несмотря на кризис".

Неделя российского интернета, по словам организаторов, станет "главным событием отрасли". В ее программе - конференции по актуальным вопросам развития мировой сети, презентации новых проектов, выставка "Интернет-2009". "Большой интерес к участию в этом смотре вызван тем, что инвесторы наконец-то начали присматриваться к российской Интернет-сфере", - считает исполнительный директор Регионального общественного Центра Интернет-технологий /РОЦИТ/ Сергей Плуготаренко.

Проведение Недели российского интернета осуществляется при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.