Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«СИТРОНИКС» выпустил RFID-билеты для футбольных матчей

07 октября 2009

«СИТРОНИКС» выпустил RFID-билеты и развернул инфраструктуру для их использования на футбольных матчах  Лиги Чемпионов в Казани.

Компания ЗАО «СИТРОНИКС-ПАРАВАН», занимающаяся монтажом и обслуживанием на территории СНГ инженерных систем, систем промышленной автоматизации, систем безопасности зданий и ситуационных центров, выполнила пилотный проект для Центрального стадиона г. Казани. В рамках проекта бесконтактные RFID-карты использовались для контроля прохода на футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА «Рубин»- «Интер», прошедший на стадионе 29.09.2009. Эта технология была впервые использована в российской практике для контроля прохода зрителей на территорию спортивных объектов.

 

По периметру стадиона было установлено 16 полноростовых двухпроходных турникетов. Контроль и подлинность билетов и карт проверялась  как традиционно, по штрих-коду, так и новым способом, по технологии радиочастотной идентификиации (RFID). RFID-карты были изготовлены на головном предприятии бизнес-направления «СИТРОНИКС Микроэлектроника» - ОАО «НИИМЭ и Микрон» в Зеленограде.

В дальнейшем предполагается применение RFID-билетов и карт на других домашних матчах команды  «Рубин», а также на объектах Всемирной Универсиады в 2013 г.

«Новые бесконтактные билеты позволили сократить время прохода на стадион и повысить степень защиты билетов от подделок. Мы планируем все шире использовать новую технологию для проверки билетов на футбольные матчи и другие спортивные мероприятия» - сказал генеральный директор «СИТРОНИКС-ПАРАВАН» Вячеслав Смирнов.

 

Комплекс работ (система охранного видеонаблюдения, автоматизированная система контроля доступа), выполненных для обеспечения безопасности футбольного матча, получил высшую оценку делегата УЕФА Вольфганга Тьеррихтера.


«Этот проект чрезвычайно важен для нас, как один из пилотных проектов по использованию RFID-билетов на спортивных и культурных мероприятиях. Наша компания уже поставила такие билеты для концерта группы «Воскресение» в Москве, и планирует расширять использование RFID-меток в составе различных решений, ориентированных на обеспечение безопасности объектов и контроль доступа» - отметил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «СИТРОНИКС» Александр Красовский.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.