Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

IBS DataFort стала резидентом «русской Силиконовой долины»

12 ноября 2007

IBS DataFort получила статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа на территории г. Дубна. Бизнес-план компании по созданию центра обработки данных получил высокую оценку экспертного комитета и был одобрен Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

В рамках утвержденного проекта IBS DataFort планирует создать развитую современную ИТ-инфраструктуру для научно-исследовательских и промышленно-производственных компаний. Для этого компанией к концу 2008 года в Дубне будет построен ЦОД для оказания услуг по размещению систем сбора, обработки и передачи данных, предоставлению в аренду серверных мощностей, организации резервных дата-центров, а также разработке ПО.

Центр разместится на площади более 4400 кв.м. и вместит около 800 стоек. Для предоставления услуг по проектированию и разработке информационных систем будет создан инженерный центр, который предоставит рабочие места более чем 400 новым сотрудникам.

Став резидентом ОЭЗ, IBS DataFort получит возможность увеличить свой производственный и кадровый потенциал, сможет использовать создаваемую в рамках ОЭЗ инфраструктуру и оборудование, предоставляемое центрами коллективного пользования.

«Одним из существенных преимуществ, которое получает компания-резидент ОЭЗ – это эффективная система защиты правовой и интеллектуальной собственности не только на средства производства, но и на изобретения, идеи, концепции, методы деловой активности, – говорит Денис КАЛИНИН, генеральный директор IBS DataFort. – Кроме этого, немаловажным преимуществом для нашей компании является возможность использования дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, производство которого отсутствует на территории России, без уплаты таможенных пошлин».

Свидетельство о получении IBS DataFort статуса резидента ОЭЗ было вручено первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации С.Б. ИВАНОВЫМ.

Источник: IBS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.