Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТТ развивает институт региональных представительств

12 октября 2009

«Межрегиональный ТранзитТелеком» объявил на прошедшем в Подмосковье V саммите региональных Представителей, работающих по схеме квазифраншизы, о разработке новой стратегии развития партнерских отношений - создании макрорегиональных центров (МРЦ) с долей владения МТТ и участием региональных Представительств. Разработка стратегии будет завершена до конца 2009 года.

В настоящее время МТТ сотрудничает с 68 Представителями и Агентами в 79 регионах РФ. В 2009 году активно развивается направление продаж физическим лицам, в планах на 2010 – увеличить объем подключений физических лиц через Представительства на 30%. Также в 2009 компания МТТ приступила к реализации новой партнерской бизнес-модели – на рынке услуг широкополосного доступа (ШПД), в которой принимают активное участие и Представители. Первый партнерский проект ШПД стартовал в начале сентября в Ярославле.

 

«МТТ сделал принципиальный выбор в пользу стратегии развития региональных Представительств в противовес созданию собственных офисов в регионах присутствия. С нашей точки зрения, это эффективный способ сотрудничества, при котором обе стороны при минимуме затрат получают максимум выгоды. Мы помогаем представителям развивать их бизнес, предоставляя множество инструментов, как управленческих, так и маркетинговых, для работы с абонентами. В свою очередь, представители вносят весомый вклад в рост абонентской базы и доходов МТТ.  Выручка от договоров, заключенных региональными партнерами, составляет 40% в выручке МТТ в сегменте фиксированной связи. Новая стратегия, основанная на МРЦ, будет способствовать укреплению нашего регионального присутствия», - отметил Виктор Бертяков, генеральный директор ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».


Бизнес-модель организации региональных продаж на базе квазифраншизы была разработана и внедрена в 2006 году, старт программы состоялся 18 октября 2006 г. Летом 2007 года прошел I саммит региональных Представителей – форум для обсуждения актуальных вопросов по продвижению услуг МТТ в регионах, стратегии дальнейшего развития Представительств, оптимизации бизнес-процессов, новым возможностям ведения бизнеса, повышения эффективности продаж в сегментах корпоративных пользователей  и физических лиц, правовым аспектам работы, и по продвижению бренда МТТ в ходе региональных маркетинговых кампаний. За три года действия программы квазифраншизы были открыты Представительства более чем в 50 регионах РФ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.