Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

RMX 4000 - новый сервер конференцсвязи операторского класса от Polycom

13 октября 2009

Компания Polycom, ведущий производитель в области аудио-видеоконференцсвязи, анонсировала выпуск нового устройства - сервера многоточечной конференцсвязи Polycom RMX 4000 с уникальной портовой емкостью - до 80 HD портов (или до 320 видео с разрешением CIF или 1600 аудио) в единой конференции. Система предназначена для крупных предприятий или операторов связи и отличается повышенной надежностью благодаря использованию механизма горячего резервирования источников питания.



Обладая уникальной портовой емкостью и функциональными возможностями, новый сервер займет верхнюю позицию не только в серии Polycom RMX, в которую также входят устройства RMX 2000 и RMX 1000, но и в целом на рынке инфраструктурных устройств ВКС.

RMX 4000 имеет модульную архитектуру, в нем использовано шасси архитектуры ATCA, встроенное резервирование блоков питания и высокоскоростная шина. В сервер можно установить до четырех карт MPM+, поддерживается "горячая" замена модулей. Устройство может быть смонтировано в стандартную телекоммуникационную стойку и занимает 6 юнитов.

Cервер RMX 4000 поставляется вместе с новой версией программного обеспечения 5.0 для платформы RMX. В числе новых возможностей ПО - поддержка IP V6.0.

С выходом RMX 4000 серия RMX становится законченной линейкой устройств конференцсвязи, с помощью которых можно решать задачи построения сетей ВКС любого масштаба. Обновление арсенала Polycom создает все предпосылки, чтобы повторить успех легендарной платформы MGC, доминировавшей на рынке около 10 лет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.