Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Форум MultiPlay: взаимоотношения каналов и операторов

13 октября 2009

Роскомнадзор распространил по своим региональным управлениям письмо, предписывающее им останавливать деятельность операторов при отсутствии лицензий на телеканалы.

Согласно действующим сейчас нормам законодательства вещатель (то есть чаще всего телеканал) должен получать лицензию на осуществление телевизионного кабельного вещания. После чего оператор заключает с таким каналом договор и начинает транслировать данный канал в своих сетях своим абонентам. Телеканал при этом обязан платить оператору за услугу передачи его сигнала по сетям оператора.

Приглашаем представителей каналов, дистрибьюторов контента, кабельных и спутниковых операторов обсудить взаимоотношения каналов и операторов в рамках Форума операторов мультисервисных сетей MultiPlay www.multiplay-expo.ru .

Дирекция Форума готова собрать ряд вопросов, касающихся требований Роскомнадзора, и направить их для комментариев в адрес ведомства.

Предложения по поводу обсуждения этой темы, а так же вопросы для представителей Роскомнадзора присылайте программному директору Форума MultiPlay Анне Заварзиной по адресу zavarzina@groteck.ru, тел. (495) 609-3231 (доб. 2703)

VII Форум операторов мультисервисных сетей MultiPlay пройдет 10 ноября в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» (залы «Пушкин», «Толстой»).

Форум проводится при участии Ассоциации кабельного телевидения России. Генеральный спонсор: "Норильск Телеком"/"РусИнтерКом". Партнеры Форума: «Мостелеком», Discovery, «КРОК», 3COM, Искрателеком, Ассоциация региональных операторов связи, Ассоциация домовых сетей и компьютерных клубов. Генеральный информационный партнер: «Вести 24», информационный партнер: Media Consulting Group

Общая аудитория Форума составляет более 250 представителей:

  • Кабельных и спутниковых операторов
  • Сотовых операторов
  • Традиционных и альтернативных операторов доступа
  • Поставщиков оборудования и решений для телекоммуникационного рынка, системных интеграторов
  • Эфирных каналов
  • Производителей и дистрибьюторов контента
  • Представителей регулирующих органов
  • Региональных и муниципальных органов власти
  • Региональных операторов

Регистрация на осенний форум MultiPlay уже открыта.
По вопросам регистрации обращайтесь к менеджеру Наталье Спириной по тел. (495) 609-32-31 (доб. 2243), spirina@groteck.ru
По вопросам регистрации прессы обращайтесь к PR-менеджеру компании «Гротек» Екатерине Кузьминой, по тел. (495) 609-32-31 (доб. 2219), kuzmina@groteck.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.