Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

"Яндекс" открыл портал для Казахстана

14 октября 2009

На портале www.yandex.kz представлены все основные сервисы "Яндекса", ориентированные на казахстанских пользователей.

Поиск на yandex.kz учитывает морфологию казахского и русского языков. Кроме того, в ответ на гео-зависимые запросы "Яндекс" показывает местные сайты. Например, по запросу "президент" первый результат поиска на yandex.kz — про Нурсултана Назарбаева, а на yandex.ru — про Дмитрия Медведева, по запросу "курс валюты" yandex.kz показывает курс доллара к тенге, а не к рублю. Язык общения с поиском пользователи могут выбирать сами — страницы результатов поиска доступны и на русском и казахском языках.

Пользователи почты могут завести почтовый ящик в домене yandex.kz. На "Яндекс.Картах" появились подробные карты Алма-Аты и Астаны с точностью до дома, а на "Яндекс.Расписаниях" — расписание местных электричек, поездов и самолётов. Кроме того, пользователи yandex.kz могут видеть на главной странице "Яндекса" новости республики, просматривать телепрограмму и афишу, искать на "Яндекс.Маркете" товары, которые можно купить в Казахстане, а на "Яндекс.Авто" – предложения о продаже машин в Казахстане.

Казахстанским рекламодателям доступны все инструменты "Яндекс.Директа". Объявления можно размещать как на русском, так и на казахском языке, оплачивать и в рублях, и в тенге. Эксклюзивный партнер "Яндекса" по продаже рекламы в Казахстане – компания TOO "KazNet Media".

На сегодняшний день сервисами "Яндекса" ежемесячно пользуется более 1,2 млн жителей Казахстана — почти половина всех казахстанских пользователей Интернета.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.