Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» запускает 3G в Республике Марий Эл

14 октября 2009

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запускает сеть третьего поколения в Республике Марий Эл.  Впервые абоненты, проживающие в столице республики г. Йошкар-Ола, получат возможность пользоваться высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет.

Техническим партнером «Билайн» по строительству сети 3G в Республике Марий Эл стала компания Ericsson. На данный момент 3G покрытие обеспечено в центре Йошкар-Олы, где сосредоточены здания администраций города и республики, университетские корпуса, гостиницы. До конца 2009 г. связью третьего поколения будут обеспечены другие районы столицы, а в 2010 г. – другие районы Республики.

Республика Марий Эл стала 60-ым субъектом федерации РФ, где «ВымпелКом» развернул сети третьего поколения. По данным аналитического агентства Json & Partners Consulting (Исследование рынка мобильного Интернета в России, июнь 2009 г.) «ВымпелКом» является лидером по количеству регионов, в которых построены 3G сети. Так, в Приволжском регионе сети нового поколения запущены в 19 городах. Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в сеть Интернет при помощи «USB-модемов Билайн» или мобильных телефонов.

«Мы рады поздравить абонентов «Билайн» в  Марий Эл  с запуском сети третьего поколения, - комментирует директор Йошкар-Олинского филиала «ВымпелКом» Василий Кораблев. – Во время проведения практических замеров скорость передачи данных в реальной йошкар-олинской сети «Билайн» достигала 2 МБит/сек, что превышает  GPRS и EDGE-показатели в среднем в 8-10 раз. Комфортный высокоскоростной доступ в Интернет позволит нашим клиентам активнее пользоваться ресурсами глобальной сети».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

3.11 18:50 Максим:
Новость обрадовала,рад за абонентов Билайн. Я же к сожалению абонент МТС. И у нас ее пока нет, но стоит лишь надеяться на скорое введение 3 G на МТС.