Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

comScore: поисковик Bing набирает популярность

15 октября 2009

Компания comScore подвела итоги ежемесячного исследования американского рынка поисковых систем.

По данным comScore, в сентябре Google удерживал 64,9% рынка поисковых систем Соединенных Штатов. Доля этой компании выросла на 0,3% по сравнению с августом и на 1,9% по сравнению с январем нынешнего года.

Вторая по популярности поисковая система — Yahoo! — в прошлом месяце обработала 18,8% запросов. Доля Yahoo! сократилась на 0,5% по сравнению с августом и на 2,2% — с началом года.

Сервис Bing корпорации Microsoft, по данным comScore, продолжает завоевывать популярность: в сентябре он обработал 9,4% запросов, сделанных с территории США, против 9,3% месяцем ранее.

Вслед за Microsoft идет компания Ask Network, контролировавшая в конце прошлого месяца 3,9% американского поискового рынка. Замыкает пятерку AOL с долей в 3,0%.

Нужно заметить, что статистика comScore в отношении поисковика Bing идет вразрез с данными других аналитических компаний. Так, по информации StatCounter, в прошлом месяце Microsoft контролировала 8,51% американского рынка поисковых систем, тогда как в августе системе Bing отдавали предпочтение 9,64% веб-пользователей. О снижении рыночной доли Bing говорит и компания Hitwise, утверждающая, что в сентябре Microsoft удерживала 8,9% рынка против 9,4% в августе.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.