Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТТ запустил ШПД в Томске

16 октября 2009

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ и услуг доступа в интернет, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию широкополосного доступа в интернет (ШПД) в г. Томск. Проект реализован в рамках новой партнерской бизнес-модели оператора.

«Томск – уникальный город с точки зрения формата потребления интернет-услуг. В городе действует крупная локальная сеть с богатым контентом и городской портал, обновляющийся со скоростью новостных лент столичных информагентств, что позволяет местным провайдерам удовлетворять потребности пользователей по составу и качеству информационных ресурсов, не выходя в публичный интернет. Тем не менее, выход в «большой интернет» и сервисы на основе ШПД также востребованы, поэтому под брендом МТТ томским пользователям будут предоставляться как услуги высококачественного и скоростного интернета по доступным ценам, так и, в ближайшей перспективе, пакет услуг IPTV», - сообщил Николай Чураев, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «МТТ».

Компания «МТТ» применяет на рынке ШПД оригинальную бизнес-модель, которую анонсировала в начале августа 2009 года. Бизнес-модель адресована местным провайдерам услуг доступа в интернет, заинтересованным в развитии и придании собственному бизнесу весомых конкурентных преимуществ. В настоящее время ведутся переговоры с более чем 200 операторами.


Партнер ОАО «МТТ» в Томске и Томской области — ООО «ГИС» (группа компаний «Tomline»). «Последняя миля» оператора ООО «ГИС», на базе которой будут предоставляться услуги ШПД от МТТ, доступна для абонентов практически во всех районах города Томска.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.