Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Осенняя линейка ноутбуков Sony Vaio – в России

15 ноября 2007

Корпорация Sony представляет на российском рынке осенние модели ноутбуков Vaio с длинами диагоналей экранов от 11 до 17 дюймов, а также один ультрапортативный настольный ПК с 22-дюймовым дисплеем и щелевой загрузкой дисков.

Осенняя линейка ноутбуков Sony Vaio – в РоссииКорпорация Sony представила на российском рынке шесть новых моделей ноутбуков Vaio для решения деловых задач и домашних развлечений. Помимо ноутбуков, компания выпускает новую модель ультрапортативного настольного компьютера серии Vaio L. Все новинки собраны на базе двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo.

Модели серий TZ20 и SZ6 с экранами 11 и 13 дюймов – компьютеры бизнес-класса, сочетающие элегантный стиль, портативность и высокую производительность. Шасси и крышки ноутбуков изготовлены из углеродного волокна. Применение этого материала позволило уменьшить вес ноутбуков до 1,24 кг (модель VGN-TZ21VRN/X). Уникальной особенностью второй модели – VGN-SZ61VRN/X – является наличие двух графических контроллеров и переключателя режима экономии питания Stamina Mode. В соответствии с потребностями он позволяет выбрать либо более длительное время работы от аккумулятора (около 5 часов), либо мощную графику. В обоих компьютерах используется светодиодная подсветка, которая позволила уменьшить толщину крышки всего лишь до нескольких миллиметров и улучшить характеристики энергопотребления. Рекордсменом по времени работы является первая модель, которая от одной зарядки может проработать до 7,5 часов. Оба лэптопа комплектуются Windows Vista Business.

Ноутбуки VGN-AR51SRU (17 дюймов) и VGN-FZ21ZR (15,4 дюйма) оснащены Blu-ray-приводами с поддержкой записи двухслойных дисков и аппаратным декодированием сигнала высокой четкости. Отличительной особенностью первой модели является поддержка Full HD-разрешения. Ноутбуки оборудованы мощными видеокартами Nvidia GeForce 8600M GT/8600M GS c выделенной памятью 256 МБ.

Модель VGN-CR21ZR/R с 14-дюймовым дисплеем соответствует современному стилю жизни и призвана отражать индивидуальность самых разных по характеру людей. Для отделки моделей серии Vaio CR использовался широкий ряд цветовых решений, среди которых «жемчужно-розовый», «синий индиго», «роскошный красный» и «ослепительно белый». Последний из представленных ноутбуков – VGN-NR11SR/S. Компьютер обладает мягкой, приятной на ощупь отделкой под ткань.

Наконец, последний компьютер VGC-LT1SR представляет собой компактную настольную систему с щелевой загрузкой дисков. Длина диагонали экрана составляет 22 дюйма, разрешение – 1680 x 1050 пикселей. Компьютер обладает весьма емким диском – на 320 ГБ. Вес – 9,7 кг.

Все новинки уже поступили в продажу на отечественный рынок по цене от 33 900 руб. до 99 900 руб. в зависимости от модели и конфигурации.   

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.