Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» провела сертификационную оценку ИС ОАО «Запсибкомбанк»

20 октября 2009

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) завершила работу по сертификационной оценке соответствия информационной системы ОАО «Запсибкомбанк» международному стандарту защиты информации в области платежных карт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS).

ОАО «Запсибкомбанк» занимает ведущее место среди банков сибирского региона, предоставляя весь спектр банковских услуг, в том числе обработку платежей по пластиковым картам Visa International и MasterCard для своих клиентов и ряда банков-агентов.

В ходе аудита осуществлялась проверка процессингового центра банка, включившая оценку существующей нормативной базы по информационной безопасности, опрос сотрудников на предмет выполнения обозначенных процедур и сбор необходимых свидетельств аудита. Оценка производилась в полном соответствии с рекомендациями международных платежных систем, опубликованными PCI SSC (PCI Security Standards Council - Совета, обеспечивающего выпуск и поддержку стандарта PCI DSS и процедур по проверке его соответствия).

Выполненная оценка необходима для подтверждения перед международными платежными системам Visa International и MasterCard требуемого уровня защиты данных платежных карт.

Начальник отдела защиты информации ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Чавыкин отметил: «ОАО «Запсибкомбанк» очень заинтересован в обеспечении безопасности данных платежных карт. Полученные в ходе оценки результаты помогут вывести обеспечение информационной безопасности данных платежных карт на новый более высокий уровень. В ходе работ мы увидели высококлассную работу профессионалов, которые ценят время и деньги своих клиентов. Все было выполнено точно, четко и качественно».

По словам директора департамента информационной безопасности «Энвижн Груп» Дмитрия Огородникова: «Наша проектная команда отметила наличие ясных и продуманных процедур и документов по информационной безопасности в Банке, а также функционирующую систему обучения вопросам информационной безопасности сотрудников процессингового центра».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.