Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Программа WiMAX Forum представит практику бизнеса FreshTel, Yota и Clearwire

21 октября 2009

В рамках ежегодного форума WiMAX Россия & СНГ, региональные представители от всех звеньев сектора  WiMAX рассмотрят проблемы  и предложат свои решения для  коммерческих и стратегических задач.

WiMAX Forum   раскрыл детали  своего второго ежегодного события, которое  пройдет в отели Марриот Роял Аврора в Москве, 18 - 19 ноября 2009 года.

При поддержке Samsung и  CEDICOM , WiMAX Forum Россия  организует  выступлений  15 руководителей  региональных и международных операторов, которые представят результаты внедрения WiMAX  технологии в коммерческие сети, включая  анализ практики  FreshTel.  Все презентации сопровождаются синхронный английский /русский перевод.

Среди докладчиков:

  • Виктор Андреевич Стрелец, заместитель директора департамента международного сотрудничества, Министерства Связи и Массовых Коммуникаций  (Россия)
  • Барри Уэст, президент, Clearwire (США)
  • Владимир Бернштейн, исполнительный директор, Icon Private Equity (Россия)
  • Денис Свердлов, генеральный директор, Yota (Россия)
  • Сергей Авдеев, генеральный директор, FreshTel Communications Group (Россия)
  • Евгений Лисицын, генеральный директор, Freshtel Ukraine (Украина)
  • Дик Абанто, генеральный директор, Movilmax (Венесуэла)

В недавнем отчете, опубликованном исследовательским центром Infonetics , ведущий аналитик Ричард Уэбб  (Richard Webb) охарактеризовал Россию как "идеальный шторм" для WiMAX, ссылаясь на обширную географию страны и низкую плотность ее населения, малоразвитую инфраструктуру сетей фиксированной и  широкополосной связи  и низкий уровень платежеспособности  населения. В России уже существует 10 коммерческих сетей WiMAX. В частности, компания HTC, в партнерстве с Yota, выбрала Россию  для запуска первого в мире смартфона с модулем поддержки GSM / WiMAX . Страны СНГ также обещают большые перспективы для WiMAX, подтвержденными бизнес планами компаний Icon Private Equity и FreshTel. Руководители обеих компании выступят с докладами на форуме этого года.

Среди тем двухдневной программы:

  • Битва за клиента в тени массового распространения 3G:  анализ преимуществ WiMAX  для победы в споре
  • Развитие устойчивой розничной дистрибьюции:  какой путь является наилучшим для позиционирования, ценообразования и организации продаж WiMAX  на московском рынке?
  • Оценка требований к инфраструктуре для 3.5ГГц WiMAX: как операторы могут успешно конкурировать на этой частоте? 
  • Запуск WiMAX  в период экономического спада: оценка воздействия мирового финансового кризиса на амбиции операторов и ожидания инвесторов в России и СНГ
  • Стимулирование рыночного спроса в России и СНГ с помощью новых устройств со встроенными модулями WiMAX: новые устройства создают новые возможности для дифференциации продуктов и услуг

Для получения информации о списке докладчиков и о повестки дня, пожалуйста, посетите www.wimaxforumglobalevents.com/russia.
Представители прессы приглашаются для БЕСПЛАТНОГО участия. Для регистрации и получения бесплатный пропуска для прессы, пожалуйста, напишите Стив Аутридж (Steve Outridge), steve.outridge@informa.com, или позвоните по телефону +44 (0) 20 7017 5822.
Краткая справка о  WiMAX Forum
WiMAX Forum является некоммерческая организация, поддерживаемой участниками телеком индустрии. Она   создана для сертификации и содействия совместимости и взаимодействия продуктов широкополосного беспроводного доступа на основе согласованного стандарта IEEE 802.16e/ETSI HiperMAN.

Цель Форума WiMAX  — ускорение внедрения этих систем на рынке. Сертифицированные WiMAX Forum продукты являются совместимыми и  поддерживают услуги широкополосной фиксированной, портативной и мобильной связи. В дополнение, WiMAX Forum тесно сотрудничает с провайдерами услуг и регулирующими органами для обеспечения соответствия  системы сертификации WiMAX Forum  требованиям потребителей и правительства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.