Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Интернет-магазин для продажи контента от компаний «Нетрис» и SecureMedia

22 октября 2009

Новое решение от компании «Нетрис» позволяет предоставить премиальные видеосервисы через Интернет

SecureMedia, лидер разработки программного обеспечения для защиты видео и мультимедийного контента в IP-сетях и компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, представили сегодня новое комплексное решение под торговой маркой IPSoft, позволяющее обеспечить доставку шифрованного контента через Интернет.

Решение сочетает в себе инновационные возможности трех апробированных продуктов: видеосервера IPSoftiStream, программного клиента IPSoftiVision PC Solution и системы CA/DRM Encryptonite ONE™. Благодаря совместной разработке компаний «Нетрис» и Securemedia операторы и контент-провайдеры могут создать новый уникальный интернет-сервис, который с одной стороны позволит привлечь новых пользователей и получить дополнительный доход, а с другой стороны повысить лояльность текущих абонентов, которые получат доступ к личному кабинету в любой точке мира. 

Видеосервер IPSoft iStream обеспечивает механизмы вещания и загрузки контента, программный клиент IPSoft iVision PC Solution выступает как часть платформы управления услугами, которая отвечает за отображение пользовательского интерфейса и управления сервисами. Система защиты контента Encryptonite ONE™ гарантирует высочайший уровень защиты контента при распространении через открытую среду Интернет.

«Данное решение было разработано с учетом меняющихся требований отрасли. Оно позволяет предоставлять наиболее интересные интерактивные сервисы как внутри сети оператора, так и через Интернет», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – «Его основное преимущество состоит в том, что оно представляет собой готовый интернет-магазин для продажи контента. Теперь для операторов появилась возможность расширить сферу продаж и получить дополнительный доход, и параллельно предложить новый уровень сервиса для текущих абонентов»

«Время для вывода на рынок данного решения выбрано как нельзя кстати. В последнем отчете Multimedia Research Group (MRG) прогнозирует, что объем продаж в сфере over-the-top составит свыше 11 миллиардов долларов в 2012 году» - говорит генеральный директор компании SecureMedia Фред Эллис (Fred Ellis). – «Данное решение позволит операторам создать новую волну дохода, а пользователям получать удовольствие от любимых фильмов и телепередач в любом месте и в любое время».

Компании «Нетрис» и SecureMedia начали свое сотрудничество несколько лет назад. Сейчас на счету компаний несколько совместных внедрений IPTV, самые известные из которых в АО «Казахтелеком» в Казахстане и ЗАО «Росмедиа» (Ростелеком) в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.