Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Метеорит» ударил по TELE2

27 октября 2009

Министерство внутренних дел Латвии расторгнет договор с оператором мобильной связи TELE2, который инсценировал падение метеорита в районе города Мазсалаца, сообщила журналистам во вторник глава ведомства Линда Мурниеце.

В воскресенье появились сообщения, что возле города Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии упал метеорит, в результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали. На место ЧП оперативно прибыли представители полиции, Государственной пожарно-спасательной службы, Национальных вооруженных сил, а также ученые из Латвии и Эстонии.

Только спустя сутки специалисты смогли констатировать, что кто-то инсценировал падение метеорита. Глава МВД Мурниеце в понедельник в интервью РИА Новости заявила, что те лица, которые это сделали, будут наказаны.

Инсценировку "падения метеорита" она назвала "циничным издевательством". После этого оператор мобильной связи TELE2 признался, что инсценировка падения метеорита была рекламным трюком. Компания согласились оплатить нанесенный государству ущерб в размере 26 тысяч долларов.

По словам Мурниеце, МВД расторгнет договор с TELE2, который обеспечивает мобильной связью сотрудников ведомства, поскольку не хочет иметь дело с компанией, которая делает свой бизнес таким способом.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.