Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Агрокомплекс ММК им. Ильича внедрил «АгроКлевер»

29 октября 2009

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» совместно с Институтом Современных Аграрных Технологий (ИСАТ) завершили первый этап внедрения комплексного решения «АгроКлевер», охватывающего все процессы управления растениеводческим предприятием, в одном из крупнейших агрохолдингов Украины – ОАО «Агрокомплекс ММК им. Ильича».

Проект реализован в подразделении агрокомплекса – ОАО «Приазовье». По предварительным оценкам, экономический эффект составил более 2,5 млн. грн.  На 11% сокращены прямые производственные расходы ОАО «Приазовье», на 8% повышен доход от реализации продукции, на 10% снижен холостой пробег техники.

«Основным результатом я считаю оптимизацию планирования и управления нашим агрокомплексом. Для меня, как руководителя, это возможность безошибочно и быстро пройти все этапы планирования и найти оптимальное решение технологии, севооборота, логистики, и, самое главное, – получить максимальную прибыль при оптимальных затратах»,- сказал Василий Левченко, главный агроном ОАО «Приазовье».


Решение «АгроКлевер» внедрено с целью эффективного управления растениеводческим комплексом на посевных площадях 6,5 тыс. га. Во время проекта была создана GPS-карта полей и история посевов хозяйства, улучшено чередование сельскохозяйственных культур и плана посевов. Специалистами ИСАТ проведена оптимизация финансового планирования агрокомплекса.   На базе Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, сотрудники агрокомплекса прошли обучение по работе с системами «АгроКлевера».

 

«ОАО «Приазовье» при помощи программного продукта «АгроКлевер» построило эффективную контрольную среду а также произвело оптимизацию технологического процесса, что позволило окупить инвестиции связанные с его внедрением, а также получить достойный экономический эффект на протяжении одного технологического цикла. Использование передовых, высокоэффективных технологий управления в аграрной отрасли позволит украинским аграриям достигнуть высоких стандартов аграрного производства», - сказал Сергей Савицкий, Генеральный директор, ИСАТ.

 

«Современные технологии являются одним из инструментов повышения эффективности в агробизнесе. К примеру, сегодня более трети сельских хозяйств в США в своей работе применяют ИТ-технологии.   На примере «Агрокомплекса ММК им. Ильича» мы видим быструю отдачу от внедрения. По нашим оценкам только за 9 месяцев работы экономический эффект составил более 2,5 млн. грн»,- отметил Илья Гандзейчук, вице-президент по технологиям и продуктам «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.