Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АФК "Система" и NSN создадут совместный Центр исследований и разработок

30 октября 2009

В рамках XIV Международного научно-промышленного форума «Россия единая», проходящего в Нижнем Новгороде, ОАО «Интеллект Телеком» научно-исследовательский и инновационный центр АФК «Система» в области высоких технологий и промышленности, и Nokia Siemens Networks подписали соглашение о намерении создать совместный Центр исследований и разработок на базе технопарка «Система-Саров».

В соответствии с соглашением, ОАО «Интеллект Телеком» будет принадлежать 51% акций, а Nokia Siemens Networks – 49% совместного предприятия. Центр исследований и разработок планирует осуществлять деятельность в области передовых технологий, являющихся ключевыми для телекоммуникационного рынка России, таких как сотовая связь, спутниковая навигация, телематика, тестирование и поддержка системных решений. Планируется, что в Центре будет работать около 100 сотрудников.


«В мировой практике объединение усилий научно-исследовательских организаций и производителей оборудования позволяет повысить эффективность бизнеса обеих сторон. Наши разработки и технологии получат развитие и продвижение в рамках продуктовых линеек вендора с учётом опыта Nokia Siemens Networks. Размещение СП в технопарке «Система-Саров» позволит использовать высокий интеллектуальный потенциал региона», - подчеркнул Юрий Громаков, генеральный директор ОАО «Интеллект Телеком».


«Nokia Siemens Networks внимательно следит за развитием научно-исследовательского потенциала России в области телекоммуникаций. Россия, бесспорно, обладает уникальными интеллектуальными ресурсами, и ОАО «Интеллект Телеком» является ярким тому примером. Поддержка правительства страны и создание ОАО «Технопарк «Система – Саров» предоставляет благоприятные возможности для расширения нашего сотрудничества с АФК «Система» в области совместных научных разработок, имеющих практическое значение для телекоммуникационной отрасли», - отметил Станислав Родионов, руководитель департамента Nokia Siemens Networks по работе с АФК «Система».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.