Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Микротест» реализовал очередной проект для «Сердикс»

19 ноября 2007

«Микротест» внедрил инфраструктурное решение на базе серверов HP в фармацевтическом предприятии «Сердикс». Весь цикл работ по внедрению и пуско-наладке решения составил около трех месяцев.

Производственный комплекс «Сердикс», принадлежащий ведущей французской фармацевтической компании «Сервье», был открыт в Подольском районе Московской области в июле 2007 года. В состав предприятия входят производственная линия, склад, административные здания и лаборатория. На заводе «Сердикс» выпускаются более двадцати наименований оригинальных лекарственных препаратов группы «Сервье» для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, диабета и других патологий. Предприятие планирует поставку оригинальных лекарственных средств «Сервье» в объеме около 2 млрд. таблеток в год (примерно 60 млн. упаковок).

Руководство «Сердикс» уделяет большое внимание созданию надежных ИТ-систем предприятия. Так, в 2006 году был реализован комплексный проект по построению современной инфраструктуры производственного комплекса, исполнителем которого стал «Микротест». В ходе работ были внедрены серверные решения, развернута система хранения данных, осуществлена установка сетевых решений и системы резервного копирования, а также антивирусного программного обеспечения и ПО для обеспечения информационной безопасности. Высоко оценив экспертизу и качество исполнения работ, заказчик принял решение продолжить сотрудничество с «Микротест» и привлечь компанию для реализации очередного проекта.

В соответствии с единым стандартом, принятым во всех филиалах фармацевтической группы «Сервье», управление ресурсами предприятия должно осуществляться с помощью ERP-системы PeopleSoft (ORACLE JD Edwards). Поэтому следующим этапом развития ИТ-систем «Сердикс» стало создание инфраструктурного решения, необходимого для обеспечения эффективной и бесперебойной работы этого приложения. С этой целью специалисты «Микротест» провели предварительное обследование и развернули платформу, состоящую из двух серверов НР Proliant DL380G5 и шести серверов НР DL360G5. Для обеспечения высокой надёжности системы была предусмотрена круглосуточная техническая поддержка для серверов и бесперебойное электропитание на базе продуктов APC.

«Эффективность работы корпоративной информационной системы во многом зависит от успешного внедрения соответствующего инфраструктурного решения, поэтому мы серьезно подошли к выбору исполнителя данного проекта, - говорит Иван ЧЕКАЛЬНИКОВ, ИТ-менеджер «Сердикс». - «Микротест» является нашим надежным партнером в сфере построения ИТ-систем различного уровня сложности и обладает большой экспертизой и опытом в этой области, что и стало ключевым фактором, обусловившим наш выбор».

Источник: Микротест

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.