Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России открыт Технологический центр Microsoft

09 ноября 2009

Состоялась торжественная церемония открытия Технологического центра Microsoft – первого в странах Центральной и Восточной Европы. Россия стала десятой страной в мире, где функционирует подобный центр. На базе его ресурсов партнеры Microsoft смогут разрабатывать, тестировать и демонстрировать ИТ-решения для заказчиков.

В мероприятии приняли участие Николай Прянишников, Президент Microsoft в России, и Кевин Тернер, Генеральный операционный директор корпорации. Почетным гостем церемонии стал Алексей Анатольевич Солдатов, Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. С приветственным словом к участникам мероприятия посредством видеоконференцсвязи обратился Игорь Олегович Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской федерации.

«Открытие Центра стало очередным шагом в реализации трехлетнего инвестиционного плана Microsoft в России. Это наш вклад в реализацию государственной стратегии перехода страны к инновационной экономике и в развитие бизнеса наших партнеров. В ближайшие три года мы планируем инвестировать в Центр более полумиллиарда рублей, к настоящему моменту мы уже вложили в него 300 миллионов рублей, из которых почти 100 миллионов – инвестиции наших партнеров, – сказал Николай Прянишников, Президент Microsoft в России. – Мы уверены, что с его открытием все участники российской ИТ-отрасли получат уникальные возможности: Центр позволяет в кратчайшие сроки и с существенным сокращением издержек разрабатывать и тестировать передовые комплексные решения».

Технологический центр Microsoft – это площадка мирового уровня для совместной работы ИТ-компаний с заказчиками. Его мощные программно-аппаратные ресурсы, обеспечиваемые партнерами Microsoft, позволяют реализовывать даже самые масштабные проекты в рекордные сроки, тестировать и модифицировать под задачи заказчиков ИТ-решения, а также привлекать к проектам всех партнеров Центра. Кроме того, самый большой демонстрационный зал из всех Центров, расположенных в Европе и Азии, позволяет его партнерам эмулировать и демонстрировать заказчикам готовые модели решений.

В ходе торжественного открытия участникам и гостям был продемонстрирован первый проект, реализованный в Центре компанией АйТи – ECM-система для крупных предприятий на платформе Microsoft SharePoint 2010.

«Открытие Технологического центра Microsoft стало для нас важным событием, – сказал Тагир Яппаров, Генеральный директор компании АйТи. – На его базе собрана команда сильнейших экспертов: уровень поддержки, оказываемый партнерам и пользователям беспрецедентен. Мы не только получили уникальную возможность протестировать концепцию нашего решения, но и нашли в лице Microsoft полноценного соинвестора и соразработчика».

Благодаря широким возможностям центра и коллаборационному подходу, который лежит в основе его деятельности, Технологический центр Microsoft способен стать важным инструментом развития российской ИТ-индустрии и инновационной экономики.

Сегодня партнерами Технологического центра в России уже стали 47 поставщиков программного и аппаратного обеспечения. Среди них – международные и российские производители аппаратного обеспечения: AMD, APC, Avocent, Brocade, Emulex, EMC, Dell, Fujitsu, HP, Intel, NetApp, Nortel, ProCurve, Xiotech, Tandberg, Jabra, Plantronics, Polycom, Kraftway, DEPO Computers,  Aquarius, Кварта технологии, Wincor Nixdorf, Аладдин; производители программного обеспечения: АйТи, ЭОС, Digital Design, Terralink, ФГУП «ЦентрИнформ», Криптопро, Фактор-ТС, Ланит, Kraftway, EMC, Avocent, Systimax, APC, Гранит-Центр.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.