Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Экспансия Intel Atom в системы CompactPCI: Kontron объявляет о начале поставок 3U CompactPCI-компьютера CP305

10 ноября 2009

ЗАО "РТСофт" и холдинг Kontron объявляют о начале поставок 3U CompactPCI-компьютера Kontron CP305, появление которого знаменует экспансию процессоров Intel Atom с их рекордным соотношением производительности на ватт потребляемой мощности в сектор оборудования в стандарте CompactPCI.

ЗАО "РТСофт" и холдинг Kontron объявляют о начале поставок 3U CompactPCI-компьютера Kontron CP305, появление которого знаменует экспансию процессоров Intel Atom с их рекордным соотношением производительности на ватт потребляемой мощности в сектор оборудования в стандарте CompactPCI. Долгий жизненный цикл, соответствие стандарту EN50155, исключительно низкое энергопотребление, а также запаянные процессор, чипсет и память делают модуль CP305 идеальным выбором для различных мобильных приложений для жестких условий эксплуатации. CP305 с успехом может применяться в транспортном, промышленном, энергетическом, оборонном и аэрокосмическом секторах.

Энергопотребление модуля CP305, базирующегося на процессоре Intel Atom N270 (1,6 ГГц), чипсете Intel 945GSE + ICH7M с напаянной памятью DDR2 объемом до 2 Гбайт, составляет всего 10 Вт. Это вдвое меньше, чем у подобных продуктов предшествующих поколений (с аналогичной вычислительной производительностью). Конвективное охлаждение модуля CP305 позволяет эксплуатировать его при температурах от 0 до 60°C. Готовится к выпуску специальная версия Kontron CP305A для расширенного температурного диапазона.

Новый процессорный CompactPCI-модуль CP305 располагает развитой интерфейсной функциональностью: 2 х Gigabit Ethernet, 6 х USB 2.0, 2 х Serial ATA, разъем CompactFlash. Графический ускоритель в составе мобильного чипсета Intel 945GSE Express обеспечивает вывод высококачественной 2D- и 3D-графики и видео через фронтальный выход VGA. Модуль Kontron CP305 существует в однослотовой и двухслотовой конфигурациях (c шириной 4HP и 8HP). В версии 8 HP к базовому набору функций добавляются порты COM и PS/2, выход DVI для подключения второго дисплея и возможность установки 2,5" HDD c интерфейсом Serial ATA либо твердотельного накопителя, востребованного в более жестких условиях эксплуатации. 3U CPCI-модуль Kontron CP305 поддерживается интегрированными BSP-пакетами для ОС Linux, Windows XP/XP Embedded и ОСРВ VxWorks. Поддержка другими ОСРВ также возможна (по запросу).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.