Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Интернет-проект компании «СИТРОНИКС» вышел в финал Премии Рунета-2009

13 ноября 2009

Интернет-проект «СИТРОНИКС» - www.UchiMatematiku.ru - вошел в short-лист (TOP-10) «Премии Рунета-2009» в номинации «Наука и Образование». В результате голосования Экспертного клуба «Премии Рунета – 2009», в котором приняли участие 536 человек, определены 10 проектов-лидеров в каждой из семи номинаций конкурса. Изначально к участию в конкурсе в номинации «Наука и Образование» было допущено 46 интернет-ресурсов.

Интернет-проект «Учи математику!» был запущен в сентябре этого года и всего за 1,5 месяца своей работы приобрел большую популярность у пользователей. Целью сайта  является повышение интереса к изучению математики и других точных дисциплин, что сможет способствовать возрождению престижа научно-технических профессий в общественном мнении. На сайте  в игровой форме предлагается пройти он-лайн тестирование и определить уровень математических знаний. Задачи сформулированы в виде небольших рассказов, сюжеты которых близки и понятны представителям разных профессий и возрастных категорий. Несмотря на то, что изначально проект задумывался для школьной аудитории, средний возраст посетителей сайта – от 17 до 35 лет.

«Мы очень рады, что проект «Учи математику!» попал в десятку лидеров Премии Рунета, которая является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета. Популярные сегодня социальные сети – один из важных ресурсов, которые используются для общения и обмена информацией, но, как правило, не несут образовательной или просветительской функции. – сказала Ирина Ланина, Вице-президент по корпоративным коммуникациям ОАО «СИТРОНИКС», - Возможности таких интернет-сайтов, на наш взгляд, недооцениваются, хотя их потенциал уже сейчас можно использовать для укрепления инновационной экономики России. Для этого мы продолжаем развитие сайта «Учи математику!», трансформируя его в национальный образовательно-социальный портал, который займет видное место в современном Рунете».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.