Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сибирьтелеком» выиграл конкурсы для организации услуг корпоративным клиентам на сумму 62,8 млн. рублей

13 ноября 2009

 В 2009 году компания «Сибирьтелеком» выиграла 18 конкурсов на предоставление современных телекоммуникационных услуг крупным корпоративным клиентам Алтайского края на  общую сумму 62,8 млн. рублей. Большинство проектов предполагает строительство дополнительных волоконно-оптических линий связи  с использованием мультиплексоров доступа ООО «Предприятие «Элтекс».

«Сибирьтелеком» активно участвует в конкурсных торгах в системе государственных закупок. Имея самую развитую инфраструктуру сетей в крае, компания использует современные технические разработки, что позволяет предложить органам власти и коммерческим предприятиям полный комплекс услуг связи. Среди наиболее востребованных услуг для корпоративных клиентов - предоставление широкополосного доступа к сети Интернет,  услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация VLAN  и  VPN сетей. Возрастающие требования к скорости и качеству передачи информации, особенно в корпоративном секторе, требуют постоянной модернизации сетей и приобретения нового оборудования, в частности, отечественных производителей.

«Выбор «Сибирьтелекома» в качестве стратегического партнера в первую очередь обусловлен разветвленной мультисервисной сетью и возможностью предоставить индивидуальные решения под конкретного заказчика, - заявил директор Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Терентьев. – Подчеркну, что все чаще для  решения задач наших крупных клиентов, компания привлекает отечественных производителей. В данном случае, очевидны преимущества такого сотрудничества, как по параметру «цена-качество», так и в отношении технической поддержки проектов и консультаций специалистов, что позволяет более оперативно решать возникающие проблемы».

Сотрудничество с новосибирской компанией «Элтекс» ведется несколько лет. «Элтекс» внедряет комплексные решения для телекоммуникационных сетей, занимаясь разработкой, реализацией и технической поддержкой проектов в области связи и информационных технологий. На сети сельской связи «Сибирьтелеком» в настоящее время 82% цифровых станций составляют телефонные станции МС-240 производства «Элтекс».

Кроме цифровых станций, компания «Сибирьтелеком» также приобретает у «Элтекс» малоканальные DSLAM-ы, гибкие мультиплексоры Маком-МХ с широкой гаммой интерфейсных плат, и широкополосных каналов передачи информации по сети IP/Ethernet,  системы передачи, в том числе и для передачи разнородного трафика по одной волоконно-оптической линии без потери качества и на различных скоростях. Своеобразие данного оборудования заключается в его «гибкости» - возможности обеспечить любые потребности в полосе пропускания и реализовать задачу индивидуально под конкретного клиента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.