Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Европейские рекламодатели идут в Интернет

18 ноября 2009

В 2010 году расходы на интернет-рекламу в Европе увеличатся на 7,6%, а в 2011-м — на все 15%.

Согласно отчету Европейской ассоциации интерактивной рекламы (EIAA), 83% опрошенных рекламодателей сообщили, что в 2009 году расходы на рекламу в Интернете вырастут. А 94% респондентов ждут роста рынка онлайновой рекламы в 2010 году. 36% утверждают, что во втором полугодии 2009-го увеличили бюджеты на веб-рекламу. Для сравнения: в первой половине года такой ответ давали 28% респондентов.

Реклама в Сети позволяет с минимальными затратами достичь целевой аудитории. Особенно в период глобального кризиса. Растет популярность рекламы, рассылаемой по электронной почте: инвестиции в этот сектор увеличили 61% опрошенных (46% — в первом полугодии). Рост также наблюдался на рынке поведенческой рекламы, рекламных сетей и аффилированного маркетинга.

Активнее всего развивается сегмент мобильной рекламы. 33% опрошенных организаций включили этот вид рекламы в свою маркетинговую стратегию; почти 19% увеличили расходы на мобильный сегмент. 86% рекламодателей верят в то, что в текущем году затраты на мобильную рекламу увеличатся, а 97% возлагают такие надежды на 2010 и 2011 годы.

Напомним, что мировые расходы на онлайновую рекламу в третьем квартале несколько снизились по отношению к прошлогоднему уровню. Их объем достиг $14,6 млрд, что на 1% меньше показателя годичной давности, так как все регионы, исключая Азиатско-Тихоокеанский и Японию, сократили свои расходы.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.