Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu завершает формирование своего портфеля решений для динамических инфраструктур; расширение сотрудничества с NetApp

19 ноября 2009

Мюнхен, 18 ноября 2009 г. – Сегодня на своей ежегодной конференции VISIT09, проходящей в Мюнхене, Германия, компания Fujitsu объявила о новом предложении «Инфраструктура как услуга» (Infrastructure-as-a-Service, IaaS), подчеркнув свое стремление к предоставлению комплексных решений заказчикам мирового класса в глобальном масштабе. Серверная инфраструктура как услуга – первое предложение, представляющее высший уровень портфеля решений Fujitsu для динамических инфраструктур.  Кроме того, сегодня Fujitsu и NetApp заявили о расширении своего глобального партнерства и о совместной разработке продукции и услуг, которые позволят заказчикам получать дополнительную прибыль и повысить эффективность своих ИТ-инфраструктур.

Отвечая на потребности рынка в снижении затрат и повышении гибкости в условиях ненадежного экономического положения, а также учитывая рост популярности виртуализации и облачных вычислений, компания Fujitsu завершила свое преобразование в глобального поставщика ИТ-решений, имеющего трехуровневый портфель предложений, важнейшими составляющими которого являются динамические инфраструктуры, сервисы приложений и бизнес-услуги.

Кай Флоре (Kai Flore), президент и главный исполнительный директор компании Fujitsu Technology Solutions, заявил: «Fujitsu гордится своим глобальным портфелем ИТ-решений, гармонирующим с имеющимися тенденциями и экономической ситуацией. В настоящее время компания уделяет основное внимание локальным рынкам. Более того, стремление к удовлетворению индивидуальных потребностей каждого заказчика выгодно отличает Fujitsu от конкурентов – поставщиков глобальных ИТ-услуг и вычислительных систем, среди которых мы занимаем четвертое место».

«Год назад мы представили динамические инфраструктуры как фундамент нашего глобального портфеля ИТ-решений. Опыт NetApp в области унификации хранения данных отлично сочетается с нашими разработками – высококачественными, высокопроизводительными и исключительно надежными системами хранения данных ETERNUS SAN и ПО для таких систем. Вместе мы создадим исчерпывающий портфель решений хранения данных, удовлетворяющий всем потребностям заказчиков», – добавил г-н Флоре.

Новые продукты, решения и сервисы

Конференция VISIT09 компании Fujitsu стала стартовой площадкой новых продуктов, решений и сервисов, составляющих четыре уровня ее портфеля предложений для динамических инфраструктур.

В двухдневной конференции Fujitsu VISIT09 принимают участие более 6 тысяч заказчиков со всего мира. На мероприятии затрагиваются такие темы, как тенденции ИТ на развитых рынках, обсуждаются последние новации и актуальные проблемы, включая «вычисления как услуги» и рост популярности виртуализации. С докладами выступают представители компании Fujitsu и ее партнеров, таких как Intel, SAP и NetApp.

Расширение глобального сотрудничества Fujitsu и NetApp

Одно из направлений сотрудничества Fujitsu и NetApp – интеграция управляющего ПО NetApp для систем хранения данных в разработанную Fujitsu комплексную инфраструктуру управления ресурсами, которая позволяет динамически организовывать логические платформы, включающие серверы, сети, системы хранения данных и ПО для выполнения приложений по требованию. Компании также объявили о своем намерении реализовать глобальную совместную стратегию выпуска на рынок дополнительных продуктов. Кроме того, компании подтвердили полную интеграцию продуктов NetApp серии V в системы хранения данных Fujitsu ETERNUS.

Серверная инфраструктура как услуга компании Fujitsu обеспечивает гибкость облачных вычислений

Запуск сервиса «Серверная инфраструктура как услуга» демонстрирует стремление Fujitsu стать поставщиком услуг на базе облачных вычислений. Новое предложение позволяет компаниям любого размера повысить гибкость структуры затрат, разблокировать капиталы, замороженные в основных средствах, и перейти к гибкой модели оплаты за фактическое использование вычислительных мощностей серверов – при этом физические серверы находятся в специализированных защищенных центрах обработки данных Fujitsu. Заказчики могут выбирать индивидуальные конфигурации, настраиваемые через портал Fujitsu, посвященный IaaS; теперь они будут подключаться к серверным ресурсам не по локальной сети, а через защищенную виртуальную частную сеть (VPN). Новое предложение доступно уже сейчас.

Fujitsu пополняет линейку дисковых систем хранения данных ETERNUS DX новыми решениями среднего уровня и класса предприятия

Линейка продуктов ETERNUS пополнена двумя новыми системами хранения данных: дисковым массивом среднего уровня ETERNUS DX400 и системой уровня предприятия серии ETERNUS DX8000, обладающей лидирующей в своем классе масштабируемостью и эффективностью эксплуатации. Выпуск этих новых систем знаменует важный этап на пути консолидации глобального портфеля решений хранения данных Fujitsu под торговой маркой ETERNUS. Эта марка объединяет в себе весь диапазон самых разнообразных решений, от систем начального уровня до мощных, высокопроизводительных систем, включая виртуальные ленточные библиотеки. ETERNUS – это гарантированная надежность, высочайшее качество и производительность.

Fujitsu представляет новую услугу – управляемое рабочее место, адаптированную для ОС Windows 7

Решение Fujitsu Managed Workplace (управляемое рабочее место) было переработано для обеспечения возможности пользователям мигрировать на новую ОС Windows 7. Новинка создана на базе передовых технологий и открывает дополнительные возможности для снижения расходов. Решение Managed Workplace охватывает весь срок службы настольных ПК и ноутбуков – от консультаций и закупки до эксплуатации и последующей утилизации в соответствии с существующими экологическими требованиями.

Fujitsu представляет новую концепцию Zero Client

На конференции VISIT также было представлено простое в управлении интеллектуальное клиентское устройство отображения Fujitsu Zero Client, позволяющее организациям с большим числом рабочих мест экономить значительные средства.  Новаторское решение знаменует переход от традиционных рыночных подходов к полностью виртуализованным экономически эффективным и простым клиентским системам.

Fujitsu выпустила две новые модели мэйнфреймов высшего класса BS2000 с расширенной поддержкой виртуальных машин для компаний среднего бизнеса

Семейство мэйнфреймов BS2000 пополнилось двумя моделями серверов высшего класса. Новые модели бизнес-серверов S175 и S210 BS предоставляют пользователям новые возможности для консолидации физических и виртуальных систем. Системы S175 и S210 призваны удовлетворить потребности заказчиков в повышенной производительности. Благодаря использованию всего потенциала новейшей 65-нм процессорной технологии Intel быстродействие повысилось до 20%. Компания Fujitsu также представила восемь новых моделей своего бизнес-сервера SQ100 среднего уровня с расширенной поддержкой виртуальных машин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.