Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google начала международные продажи платформы Google Custom Search Engine

22 ноября 2007

Интернет-компания Google сообщила о том, что начинает мировые продажи онлайновой платформы Custom Search Engine, которая позволяет организовать поиск информации на веб-сайтах при помощи движка Google.

Google начала международные продажи платформы Google Custom Search EngineНа сегодня существует две версии Custom Search Engine - бесплатная, выдающая в результатах поиска некоторое количество рекламы, а также коммерческая, где, во-первых, нет рекламы, а во-вторых, она позволяет осуществлять тонкую подстройку поисковых возможностей.

Обе версии Custom Search Engine работают по принципу hosted-приложений, то есть они физически работают на серверах Google, там же хранится поисковая информация, когда же пользователь вводит поисковый запрос на том или ином сайте, то он технически обрабатывается Custom Search Engine в отображается на сейте. В Google отмечают, что обе версии снабжены системой аналитики, которая генерирует отчеты о запросах.

На бизнес-версию Custom Search Engine Google также распространила техническую поддержку  и различные варианты работы на сайтах.

Цены на коммерческую версию для мировой продажи также установлены: базовая коммерческая обойдется в 100 долларов, но при этом там установлен лимит индексирования в 300 000 страниц. Если же нужна неограниченная версия, то она обойдется в 2 300 долларов.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.