Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

В Москве будет представлен мировой опыт создания аналитических хранилищ данных и систем BI в глобальных компаниях

22 ноября 2007

28 ноября 2007 года в Москве откроется форум Meet the Experts Business Intelligence Forum, на котором отечественные специалисты впервые получат возможность познакомиться с опытом успешных проектов по созданию аналитических хранилищ данных и систем Business Intelligence в компаниях с мировыми именами. Организаторы форума - IBM и Sybase, партнер по организации – «Форт-Росс».

Проблема создания аналитических хранилищ данных для компаний банковского сектора в настоящее время имеет особую актуальность, т.к. от успешной реализации таких проектов напрямую зависит эффективность и успешность бизнеса. Именно поэтому среди выступающих на форуме экспертов – представители крупных зарубежных банков и  финансовых групп:

Джон МАЧАДО (John Machado), директор, Decision Support Services, Bank of Montreal (Канада). Г-н Мачадо возглавляет подразделение Decision Support Services, которое обеспечивает работу аналитической системы, позволяющей сотрудникам направления по работе с кредитными картами и розничными платежами исследовать финансовые операции, сегментировать клиентскую базу, а также строить статистические модели для анализа прибыльности и сокращения потерь по займам.

Алан БОУЛЕР (Alan Bowler), технический архитектор, BNP Paribas (Франция). Алан Боулер является техническим архитектором системы LAP (London Accounting Platform) – основной системы первого уровня для банка, предоставляющей информацию пользователям различных подразделений (казначейство, кредитные, рыночные риски и другие) в Лондоне и Нью-Иорке. В настоящее время он работает над расширением существующей аналитической функциональности системы, внедрением системы ключевых показателей эффективности деятельности.

Питер ФЕЛЛОУЗ (Peter Fallows), руководитель проекта Greenmodel, First National Bank (Южная Африка). Питер Феллоуз отвечает за интеграцию наследованных банковских систем и создание аналитического хранилища данных. На базе хранилища данных FNB работает большое количество приложений, включая системы генерации стандартной отчетности, управленческие информационные панели (dashboards), OLAP-приложения, системы data minig и ряд других, которые обеспечивают своевременное предоставление качетвенной информации пользователям.

Пьер-Александр ПАУТРА (Pierre-Alexandre Pautrat), менеджер департамента ИТ, Natixis (Франция). Пьер-Александр Паутра отвечает за работу BI-системы, которая является одной из важнейших стратегических систем IXIS Corporate & Investment Bank, подразделения  крупной финансовой группы Natixis. Система обеспечивает возможности анализа всех финансовых операций и расчета премиальных выплат  и работает в связке с MS Analysis Services.

Также на форуме выступят Брайан САЛЛИВАН (Brian Sullivan), вице-президент, Communications Services Operations, AOL (America OnLine, США) и Грег РОМЕРО (Greg L. Romero), архитектор решений и руководитель проектного офиса, Globe Telecom (Филиппины).

Форум организован в виде презентаций успешных проектов и дискуссий с их руководителями, которые не только расскажут об особенностях внедрений BI-систем в своих компаниях,  но и ответят на вопросы участников форума, подскажут свое видение решений интересующих участников проблем.

Business Intelligence Forum адресован ИТ-директорам, директорам по финансам, маркетингу, продажам и развитию бизнеса, менеджеам проектов по построению BI-систем и хранилищ данных, руководителям бизнес-подразделений компаний.

Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено! Для регистрации необходимо отправить заявку и получить подтверждение.

Подробная информация и регистрация на официальном сайте Business Intelligence Forum: www.meettheexperts.ru.

Источник: Компания «Форт-Росс»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.