Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На рынке серверов все еще кризис

23 ноября 2009

Третий календарный квартал 2009 года ознаменовался определенным ростом в сегменте x86 серверов. Как и прогнозировали аналитики IDC, на рынке этих решений наблюдается некоторое оживление, связанное как с реализацией отложенных ранее проектов, так и с частичной разблокировкой ИТ-бюджетов в отдельных отраслях.

В годовом выражении динамика остается негативной. По отношению к третьему кварталу 2008 года объем продаж серверов стандартной архитектуры в денежном выражении сократился почти на 52%. При этом на те же 52% рынок вырос по отношению к предыдущему кварталу нынешнего года. Пятерка ведущих по числу проданных серверов поставщиков остается неизменной: HP, IBM, Kraftway, DEPO Computers и Aquarius.

Если оценивать рыночную долю поставщиков по объему выручки, стоит отметить возвращение в пятерку лидеров компании Dell, для которой третий квартал этого года был достаточно успешным.

Особо успешным третий квартал оказался для HP, чьи поставки превысили ожидания экспертов. Компании удалось выиграть ряд крупных тендеров и наладить процедуру продаж оборудования со складов, в результате чего доля данного производителя на российском рынке составила 59%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.