Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP расширяет возможности систем HP Integrity

22 ноября 2007

HP обновила линейку серверов HP Integrity и выпустила системы с новыми процессорными технологиями и ПО. Эти усовершенствования призваны помочь заказчикам снизить расходы за счет автоматизации управления и снижения затрат на электроэнергию.

Теперь корпоративные заказчики, эксплуатирующие критически важные вычислительные среды, смогут получить преимущества от улучшенного системного ПО HP, осуществляющего контроль за потреблением электроэнергии, и от новых возможностей по удаленному управлению серверами HP Integrity, работающими под управлением операционных систем HP-UX 11i, Microsoft Windows Server, Linux и OpenVMS.

Кроме того, все семейство серверов HP Integrity, включая блейд-серверы, теперь использует новейшие процессоры Intel Itanium серии 9100, ранее известные под кодовым названием Montvale.

Благодаря этим усовершенствованиям системы HP Integrity NonStop выступают в качестве сердца ИТ-инфраструктуры при развертывании SOA в современных ЦОД. SOA предполагает многократное использование стандартизированных сервисов, что позволяет оперативно реагировать на изменения требований бизнеса. Заказчики могут развертывать свои SOA архитектуры на серверах HP Integrity NonStop, при необходимости подключая к ним мэйнфреймы и пулы Linux-серверов, таким образом, предоставляя ИТ-услуги как сервисы для своих бизнес-подразделений.

Наряду с этим, по соотношению цена/производительность серверы HP Integrity NonStop с процессорами Intel Itanium серии 9100 обеспечивают на 20% лучший результат в сравнении с системами предыдущего поколения.

«HP стремится поставлять своим корпоративным заказчикам максимально усовершенствованные, надежные и эффективные с точки зрения энергопотребления системы, – говорит Мишель ВАЙСС (Michelle Weiss), вице-президент по маркетингу подразделения бизнес-критичных систем, HP. – Используя новейшие достижения в процессорных технологиях и непрерывные усовершенствования и инновации в области программного обеспечения, HP предоставляет своим заказчикам системы, сбалансированные для получения производительности, необходимой для решения критично важных задач в реальных средах, и при всем при этом одновременно снижая затраты на ИТ».

Доходы от продаж систем HP Integrity за III финансовый квартал 2007 года выросли на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время для платформы HP Integrity доступно более 13 000 приложений, выпущенных независимыми разработчиками программного обеспечения.

Новые возможности по энергосбережению и удаленному управлению повышают ценность систем.

HP расширяет возможности своих унифицированных средств удаленного управления серверами HP BladeSystem, HP ProLiant и системами начального уровня HP Integrity. Теперь возможности HP Integrity Integrated Lights-Out 2 (iLO 2) распространяются и на серверы среднего и старшего уровня HP Integrity – от блейд-серверов до HP Integrity Superdome. HP использует стандартный графический интерфейс управления iLO для серверов ProLiant и Integrity, что дает пользователям возможность управлять всеми своими серверами с помощью одних и тех же инструментов.

Серверы HP Integrity получили новые функции мониторинга и управления электропитанием, которые обеспечивают для заказчиков возможность удаленного мониторинга фактического потребление электроэнергии и тепловыделения серверов HP Integrity начального уровня и блейд-серверов.

Новые средства Integrity iLO 2 и HP Insight Power Manager, дополнившие уже имеющееся решение HP Thermal Logic для серверов HP Integrity, позволяют заказчикам отслеживать и регулировать электропитание серверов и при необходимости переключать режимы энергопотребления. В результате затраты на избыточное электропитание и охлаждение серверов по всему вычислительному центру сводятся к минимуму.

Источник: PRP Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.