Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Телефонная сеть Мурманской области будет модернизирована

23 ноября 2007

Северо-Западный филиал «ГИПРОСВЯЗЬ» завершил работы по проекту «Замена сельских АТС и реконструкция МСС СТС в Мурманской области в рамках предоставления УУС и проекта «Образование». Разработанная проектная документация отправлена заказчику - Мурманскому филиалу «СЗТ».

Задачи развития сельской телефонной сети: введение новых функциональных возможностей, включая перспективный план нумерации и систему оперативно розыскных мероприятий; повышение качества обслуживания трафика; предоставление абонентам возможности выбора повременного учета местных соединений; поддержка новых услуг; совершенствование системы технической эксплуатации оборудования и линейных сооружений. Кроме того, задача настоящего проекта - замена морально и физически устаревшего коммутационного оборудования Мурманского филиала «СЗТ» с целью обеспечения выполнения требований по оказанию универсальных услуг связи.

Строительство АТС будет осуществлено в городах Мурманск, Островной и Гаджиево, поселке Ревда, селах Каневка и Сосновка.

В соответствии с программой по предоставлению доступа к универсальной услуге связи, в Мурманской области в проектируемую АТС Островного включены шесть таксофонов универсальной услуги, которые будут расположены в населенных пунктах Лумбовка, Маяк Терско-Орловский, Святой нос, Мыс Черный, Маяк Городетский и г.Островной. В проектируемую АТС г. Гаджиево будут включены два таксофона, расположенные в п. Оленья Губа и ЗАТО Гаджиево.

Рабочие чертежи разработаны в соответствии с действующими нормативными документами и правилами, обеспечивающими безопасную эксплуатацию сооружений связи при соблюдении предусмотренных проектом мероприятий.

Рабочий проект предусмотрена установка коммутационного оборудования производства «ИскраУралТЕЛ» SI2000 SAN, SI2000 АТС 320 и SI2000 iCS.

Все проектируемое оборудование, применяемое в данном проекте, имеет сертификаты соответствия Министерства РФ по связи и информатизации.

Источник: ГИПРОСВЯЗЬ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.