Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» переходит на открытое офисное ПО

23 ноября 2007

Национальный оператор дальней связи «Ростелеком» приступил к внедрению на автоматизированных рабочих местах (АРМ) сотрудников компании пакета офисных приложений OpenOffice.org Professional.

«Ростелеком» переходит на открытое офисное ПОАльтернативный офисный пакет приложений устанавливается на всех АРМ, подключенных к сети Интернет, во всех подразделениях и филиалах «Ростелекома». Новый офисный пакет содержит все необходимое для работы с офисными электронными документами различных форматов и включает в себя мощный текстовый редактор, приложения для работы с таблицами, изображениями, базами данных и другие необходимые инструменты.

Данный программный продукт основан на открытом исходном коде и распространяется на основе лицензии LGPL, позволяющей свободно модифицировать любую часть пакета при условии сохранения упоминания о том, что модификации основаны на разработках OpenOffice.org.

«Внедрение свободного программного обеспечения в масштабах всей компании позволяет существенно оптимизировать финансовые затраты, - заявил директор департамента информационных технологий «Ростелекома» Андрей Баклыков. - Специалистами была подготовлена специальная версия пакета OpenOffice.org Professional, в которой учтены особенности работы с офисными приложениями в ИТ-инфраструктуре «Ростелекома».

Источник: Связьинвест

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.