Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Red Hat, Citrix и CommVault стоят в очереди на покупку

24 ноября 2009

По мнению аналитиков банка Goldman Sachs, в ИТ-отрасли в данный момент настало время для крупных корпоративных поглощений, так как цена компаний даже первого эшелона значительно занижена. За последнее время крупными сделками отметились, например, Dell, IBM или Oracle. Однако на этом тренд не закончен, говорят в Goldman Sachs.

Аналитики банка уверены, что следующими в очереди стоят компании CommVault Systmes, Citrix Systems или Red Hat. Иными словами, все те, чьи продукты используются в современных датацентрах и крупных корпоративных ИТ-системах. К примеру, компания CommVault, выпускающая решения для управления архивными копиями, могла бы быть интересной сразу для нескольких крупных игроков рынка, к примеру, Hewlett-Packard или Dell.

"CommVault - это молодая компания с перспективными новыми технологиями", - говорит в интервью Bloomberg TV аналитик Goldman Sachs Сара Фрайяр. "Dell уже занимается перепродажей программ CommVault, однако после приобретения Perot Systems, Dell могла бы существенно расширить свои диапазон предложений в области ИТ-консалтинга и за счет решений CommVault".

По ее словам, сейчас все мировые ИТ-производители программного и аппаратного обеспечения, в частности Dell, HP, Cisco или IBM стараются расширить свое портфолио предложений за счет не только аппаратных, но и программных предложений. Особенно в цене решения, позволяющие добиться бесперебойности бизнес-процессов, отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры и консолидировать информационные мощности.

"Нет сомнений, что сейчас пойдет игра по крупному, компании первого эшелона будут пытаться обогнать друг друга", - говорит Фрайяр.

Аналитики уверены, что именно три вышеозначенных компании (CommVault, Red Hat и Citrix) будут востребованы в первую очередь, так как с одной стороны они хорошо известны рынку, а с другой - они предлагают недорогие о популярные решения для крупных компаний и малого бизнеса.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.