Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CA завершила приобретение NetQoS

24 ноября 2009

СА объявила о завершении сделки в $200 млн по приобретению компании NetQoS® Inc., ведущего провайдера решений в области управления производительностью сетей и доставки сервисов.

Добавление решений NetQoS для анализа времени отклика приложений в сетевой среде, мониторинга трафика, управления унифицированными коммуникациями позволяет СА предлагать мощный и всеобъемлющий набор средств обеспечения контроля и доставки сервисов,  охватывающий управление сетями и системами, управление производительностью приложений, виртуализацию и облачное управление.

«NetQoS расширяет возможности СА помогать ИТ организациям корпораций и сервис-провайдерам предоставлять надежные, гибкие, рентабельные ИТ- и бизнес-сервисы», - говорит Эджей Гопал (Ajei Gopal), исполнительный вице-президент подразделения Продукты и Технологии СА, - « В настоящее время мы даем клиентам сервисно-ориентированное видение на производительность сети, систем и приложений повсюду в физической, виртуальной и облачной среде, без всяких недоступных зон».

«Объединение СА и NetQoS имеет громадное значение для организаций, перед которыми стоят сложные задачи доставки критически важных бизнес-приложений в среде растущих комплексных сетевых инфраструктур»,- отмечает Джоел Траммел (Joel Trammell), бывший СЕО NetQoS, являющийся сейчас старшим вице-президентом и генеральным директором  СА, «СА предоставляет мощную платформу для роста как самостоятельных решений NetQoS, так и их интеграции в очень успешный набор решений СА, обеспечивающий предоставление сервисов».

«Приобретение СА NetQoS является значительным шагом, дающим возможность обеспечить управление инфраструктурой, трафиком и производительностью приложений решениями одного вендора», - говорит Джим Фрей (Jim Frey), директор по исследованиям EMA, «Продукты NetQoS в большинстве своем дополняют имеющиеся в СА. В конечном счете, в выигрыше будут корпорации и Провайдеры Облачных Сервисов, которые получат первое решение, тесно интегрирующее в средства эксплуатации инфраструктуры и управления сервисами информацию о трафике».

На начальном этапе NetQoS будет функционировать как отдельное подразделение СА. СА планирует сохранить высоко оцениваемый набор средств NetQoS в качестве самостоятельных продуктов. СА также планирует активно развивать свое лидирующее положение в сфере управления сетями и системами, управления производительностью приложений, облачного управления предложением продуктов NetQoS в качестве интегрированных компонентов этих решений.

«Вхождение NetQoS в состав СА даст толчок к расширению применения продуктов СА российскими компаниями», - считает Борис Гольдштейн, Генеральный директор Юникорнс, российского дистрибьютора NetQoS, «В этом году NetQoS было реализовано много нового важного и перспективного функционала, обеспечивающего глубокую интеграцию продуктов. Поэтому в следующем году мы ожидаем достаточно быстрой реализации как планов развития собственных продуктов NetQoS, так и их интеграции с известными средствами СА»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.