Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Алексей Сергеев назначен креативным продюсером коммуникационных сервисов Mail.Ru

26 ноября 2009

26 ноября 2009 года, Москва. Креативным продюсером коммуникационных сервисов портала Mail.Ru назначен Алексей Сергеев, ранее бывший разработчиком и сооснователем социальных сетей «Мой Круг» и «МирТесен», а также компании Postgresmen.

Алексей Сергеев будет заниматься дальнейшим улучшением usability Моего Мира@Mail.Ru (http://mir.mail.ru/) и Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru), а также работать над удобной и эффективной интеграцией различных сервисов.

Алексей Сергеев родился 3 сентября 1980 года. Окончил Московский физико-технический институт. С нуля спроектировал и создал дизайн социальной сети «Мой Круг», отвечал за ee usability. Был сооснователем и разработчиком интернет-проекта «ДомНаКарте», а также одним из основателей компании Postgresmen, осуществляющей техническую поддержку PostgreSQL в России. С марта 2007 по июнь 2009 года - ведущий разработчик, дизайнер и сооснователь «МирТесен».

«Алексей Сергеев - признанный эксперт в области веб-дизайна и usability интернет-проектов. Очевидно, что без активного развития в этих направлениях ни один сервис не может достичь заметного успеха. Мы рады тому, что г-н Сергеев присоединился к нашей команде - его большой опыт разработки различных коммуникационных проектов также весьма ценен для нас и, я думаю, даст возможность сделать сервисы Mail.Ru еще интереснее для пользователей», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам и маркетингу Mail.Ru.

«Проектами Mail.Ru пользуются десятки миллионов людей. Передо мной же стоит задача сделать их еще удобнее и проще. Задача непростая, но очень интересная. Надеюсь, что мои навыки в сфере разработки и дизайна интернет-сервисов окажутся весьма востребованы в крупнейшей интернет-компании Рунета», - добавил Алексей Сергеев, креативный продюсер коммуникационных сервисов Mail.Ru.

 

О компании:

Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 8  российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

 

Контакты:    

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: komissarova@corp.mail.ru    

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.