Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Синтерра» стала «Предприятием года» в номинации «Телекоммуникации»

27 ноября 2009

Москва, 27 ноября 2009 года. «Синтерра» – национальный оператор связи, стала лауреатом Всероссийской Премии «Предприятие года» в номинации «Телекоммуникации». Всероссийская Премия «Предприятие года» учреждена Межрегиональной Организацией Предпринимателей в 2006 году при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации.

Получение премии «Предприятие года» – это высокая оценка качества работы предприятий, формирующих позитивный имидж российского бизнеса и создающих ориентиры для остальных участников рынка. Премия отмечает наиболее успешные стратегии тех, кто сумел предусмотреть основные тенденции развития российской экономики, обеспечив тем самым эффективное развитие и стабильное положение своих предприятий. Это признание успехов предприятия в профильной деятельности, высокая оценка качества работы компаний, непосредственно влияющих на экономический рост России, повышающих своей работой статус и инвестиционную привлекательность российского бизнеса в целом.

В рамках официальной церемонии награждения, состоявшейся вчера, «Синтерре» были вручены Диплом Лауреата, награда «Знак качества» и знак Премии. На церемонии вручения награды были отмечены значительные успехи «Синтерры» в профильной деятельности, проекты выполненные для государственных заказчиков, вклад в продвижении новых технологий и поддержку социальных программ, в расширение международного сотрудничества.

Напомним, что в 2009 году работа с государственными структурами остается одним из приоритетных направлений развития «Синтерры».

География сотрудничества «Синтерры» с госструктурами простирается от Калининградской области, где оказываются услуги связи для Правительства Калининградской области, до Дальнего Востока, где оператор объединяет все подразделения Росреестра в Магаданской области и Чукотском автономном округе.

- Оператор продолжает на территории всей страны оказывать услуги связи в рамках единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (Системы ПВДНП)

-Обеспечивает функционирование мультисервисной VPN-сети Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр, ранее – Роснедвижимость).

-В рамках развития сотрудничества с Минздравсоцразвития России на базе call-центра «Синтерры» создана «горячая линия», обеспечивающая специализированный центр телефонного обслуживания населения по вопросам оказания медико-социальных и реабилитационных услуг инвалидам.

-Компания предоставляет услуги комплексной телефонной связи для нужд Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграницы),

-«Синтерра» создала и обслуживает мультисервисную VPN-сеть Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ), объединяющая центральный аппарат агентства со всеми территориальными управлениями.

В 2009 году «Синтерра» активно развивает партнерские отношения, как с российскими так и зарубежными операторами.

-Одним из значимых проектов компании в этой области является программа развития «Региональных мини-сети WiMAX» по созданию в партнерстве с региональными операторами сетей доступа в небольших населенных пунктах, для которых особенно актуальна проблема неразвитости телекоммуникационной инфраструктурой. Проект стимулирует деловую активность местного малого и среднего бизнеса, позволяет решить проблему цифрового неравенства без привлечения государственных инвестиций, создать новые рабочие места, повысить региональную налогооблагаемую базу за счет новых предприятий.

-«Синтерра» ведет активную работу по расширению партнерства с крупнейшими международными операторами, и усилия компании в этом направлении способствуют формированию позитивного имиджа российского бизнеса за рубежом. В этом году «Синтеррой» подписаны партнерские соглашения с международными операторами Verizon Business и Level 3, развиваются партнерские отношения с национальными операторами ближнего и дальнего зарубежья - Lattelecom (Латвия), Elion (Эстония), «Белтелеком» (Белоруссия), «Азертелеком» (Азербайджан), «Казахтелеком» (Казахстан), China Telecom (Китай), GEMNET LLC (Монголия) и Samsung Networks Inc. (Южная Корея).

«Синтерра» активно поддерживает студенческое сообщество, развитие и продвижение инфокоммуникационных сервисов в университетской и научной среде.

-В 2009 году была построена сеть программы «Университетский кластер», объединяющая более 30 российских ВУЗов от Санкт-Петербурга до Владивостока и обеспечивающая им доступ к вычислительным кластерам общей пиковой производительностью более 160 Тфлоп.

-Также оператор продолжает инвестировать в научно-исследовательскую работу по созданию российских средств обеспечения информационной безопасности магистральных каналов связи, в которой участвуют специалисты ведущих академических научных школ страны.

-В интересах Росмолодежи и при партнерстве Министерства спорта, туризма и молодежной политике РФ «Синтерра» организовала «пилотную» зону в раде ВУЗов по информированию студенчества о ключевых проектах, проводимых в Российской Федерации в 2009 году, официально объявленном Годом молодежи.

-Кроме того, компания оказала поддержку Х Московской студенческой Олимпиаде по программированию

Социально важным «Синтерра» считает поддержку некоммерческих проектов, способствующих созданию и укреплению основ здорового общества.

Например, в этом году оказана благотворительная помощь на подготовки и проведении VI Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «СЕМЬЯ РОССИИ», цель которого – способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа и другими видами искусств через освещение традиционных семейных ценностей.

Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Андреева – пресс-секретарь группы компаний «Синтерра»

E- mail: Ekaterina.Andreeva@synterra.ru

телефон: (495) 647-7777,

моб.: +7 (926) 294-1919

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.