Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Интернет-проект ОАО «СИТРОНИКС» стал лауреатом «Премии Рунета-2009»

30 ноября 2009

Интернет-проект «Учи математику!»  компании ОАО «СИТРОНИКС» получил «Премию Рунета» в номинации «Наука и Образование».

«Премия Рунета» является  национальной премией за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет. Президент РФ Дмитрий Медведев в обращении к участникам шестой церемонии вручения отметил, что «Премия Рунета» и дальше будет содействовать полномасштабной интеграции России в глобальное информационное общество, а достижения её лауреатов послужат развитию российских Интернет-технологий.

Сайт «Учи математику!» вошел в short-list Премии по результатам голосования Экспертного Клуба, состоящего из 536 человек, после чего Экспертный Совет конкурса присвоил ресурсу высшую награду.

Интернет-сайт «Учи математику!», созданный ОАО «СИТРОНИКС»,  стимулирует интерес к изучению математики среди школьников и молодежи, и в перспективе должен стать национальным образовательно-социальным порталом, объединив пользователей вокруг увлечения математикой, наукой и техникой. Результаты работы сайта и поставленные перед ним задачи были по достоинству оценены компетентным жюри Премии.

«Благодарю организаторов и членов Экспертного Совета за столь высокую оценку нашего проекта», - сказала на вручении премии вице-президент по корпоративным коммуникациям ОАО «СИТРОНИКС» Ирина Ланина, - «Учи математику!» - молодой интеллектуальный ресурс, интерес к которому растет с каждым днем. Получение Премии Рунета  – важнейшее подтверждение актуальности привлечения молодежи к изучению точных наук. Наша компания активно развивает инновации, а в высокотехнологическом бизнесе главное – это люди, их знания и таланты. Получение «Премии Рунета» подтверждает, что деятельность «СИТРОНИКС» способствует повышению популярности в обществе математики и знаний, которые лежат в основе всех научно-технических профессий».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.