Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Пользователи критикуют новую версию Apple Mac OS Х

26 ноября 2007

Пользователи, уже успевшие инсталлировать новую версию операционной системы Apple Mac OS Х Leopard, жалуются на большое количество недоработок, присутствующих в этой программной платформе.

Нарекания у владельцев "Маков" вызывают самые различные компоненты Mac OS X Leopard - от модулей ядра до встроенного брандмауэра. Так, например, операционная система в отдельных случаях сразу после установки начинает выдавать "синие экраны смерти" (Blue Screens of Death), хорошо знакомые многим пользователям Windows. Межсетевой экран по умолчанию по каким-то причинам отключен, что повышает риск проникновения на машину вредоносного программного обеспечения. Кроме того, брандмауэр Mac OS X Leopard мешает определенным, вполне легальным приложениям обмениваться данными с Интернетом.Пользователи критикуют новую версию Apple Mac OS Х

Доработки требует и встроенный файловый менеджер Finder. Особенности реализации этого приложения могут приводить к потере данных при переносе файлов с одного жесткого диска на другой. Дело в том, что Finder удаляет данные с исходного накопителя, не удостоверившись, что процесс записи на диск-получатель прошел успешно. В итоге, например, при кратковременном отключении электричества файлы оказываются потерянными.

Владельцы "Маков" указывают и на ряд других проблем. Операционная система не всегда корректно отображает графические элементы. Кроме того, некоторые пользователи, осуществившие апгрейд с предыдущей версии ОС, жалуются на то, что после обновления их компьютеры стали полностью неработоспособными.

В целом, некоторые из пользователей называют Mac OS X Leopard худшим программным продуктом компании Apple. Тем не менее, новая операционная система пользуется достаточно высоким спросом. Так, например, в Японии в начале этого месяца доля Mac OS X Leopard в общем объеме розничных продаж операционных систем составляла 47,9%. По данному показателю Mac OS X Leopard обогнала и Windows ХР, и Windows Vista.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.