Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые технологии в аутентификации и управлении доступом

26 ноября 2007

ActivIdentity и Rainbow Technologies провели партнерский семинар, где освещались актуальные вопросы в области строгой аутентификации пользователей при доступе к сетевым ресурсам и управления правами.

В семинаре приняли участие более 30 компаний-партнеров Rainbow Technologies со всей России. Мероприятие было ориентировано на технических специалистов и специалистов по продажам систем в области идентификации пользователей при доступе к информации, компьютерным сетям, электронным приложениям и т.д.  Идеей семинара, помимо предоставления партнерам информации о продуктах и технологиях ActivIdentity, было проведение тестирования с целью продемонстрировать возможности этих решений на практике. Каждый посетитель получил генератор одноразовых паролей (OTP-token), благодаря которому, пройдя строгую двухфакторную аутентификацию на тестовом сервере, можно получить защищенный доступ к информационным ресурсам.

Огромный интерес вызвало выступление начальника отдела информационной безопасности межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных Дмитрия ПЛОЦКОГО. Он представил доклад «Пример внедрения и функционирования ActivIdentity SecureLogin Single Sign-On-системы в Федеральной налоговой службе РФ».

Также немало внимания привлекла к себе система аутентификации удаленных пользователей 4TRESS Authentication Server, ориентированная, в первую очередь, на банковский сектор и обладающая широким перечнем поддерживаемых методов строгой двухфакторной аутентификации. Благодаря ей, на базе одной программной платформы можно использовать различные технологии, что позволяет оптимальным образом подходить к потребностям каждой группы, находя баланс между необходимым уровнем защиты и простотой в использовании.

Источник: Rainbow Technologies

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.