Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязи РФ подготовило проект "электронного правительства" для регионов

01 декабря 2009

Минкомсвязи РФ подготовило проект "Электронный регион", чтобы "задать общий вектор развития "электронного правительства" в России". Об этом сообщил сегодня министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на международной конференции "Региональная информатизация. Стратегические приоритеты".

Инициатором конференции выступила межведомственная рабочая группа Совета при президенте РФ по развитию информационного общества, отмечает ИТАР-ТАСС.

"План, который составлен для центральных органов власти, в ближайшее время будет внедряться и в регионах вплоть до муниципалитетов", - сказал И.Щеголев. По его словам, проект "Электронный регион", так же, как и федеральный проект, предполагает переход на электронные госуслуги и преодоление цифрового неравенства в регионах. "Естественно, что процессы в разных субъектах происходят не совсем скоординированно, поэтому мы принимаем меры для того, чтобы задать общий вектор развитию "электронного правительства", - отметил министр.

По словам И.Щеголева, проект будет реализован в 3 этапа. На первом этапе будет осуществляться системное проектирование регионов и разработка индивидуальных проектов внедрения "электронного правительства". "При этом не будет создано жестких рамок при вхождении в проект, в нем может участвовать каждый регион", - подчеркнул министр. На втором этапе планируется перевод госуслуг в электронный вид, а результатом реализации проекта, по словам И.Щеголева, должно стать "тиражирование решений проекта". И.Щеголев отметил, что "все будет делаться силами регионов при поддержке федерального центра в пропорциях, закрепленных в Бюджетном кодексе".

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.