Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС запустил сеть 3G в Томске и Северске

01 декабря 2009

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Томске и Северске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду.

Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок».

«Мы стремимся предложить абонентам самый широкий спектр инновационных услуг. Сети 3G позволяют обеспечить абонентам уникальный пользовательский опыт – высокую скорость загрузки мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями. МТС первым из операторов начал предоставлять в Сибири услуги связи «третьего поколения», и сегодня мы остаемся лидером в этой области, первыми запустив сети 3G c качественным покрытием в Томске и Северске», – отметил директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук.


На сегодняшний день сеть 3G МТС охватывает все районы и аэропорт Томска, а также центральную часть города Северска. До конца 2009 года МТС планирует расширить покрытие 3G в этих городах.


В настоящее время через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего Интернет-трафика 3G МТС России. В третьем квартале более 60% Интернет-трафика МТС регионов Сибири приходилось сети «третьего поколения». Наиболее активно мобильный Интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово. Общий объем потребляемого трафика в сетях нового поколения в регионах Сибири также растет из квартала в квартал. Рост трафика в третьем квартале 2009 года по сравнению со вторым кварталом 2009 года составил 16%.


В ближайших планах компании – запуск сети 3G в Горно-Алтайске.

 

Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

23.06 11:34 пользователь:
да что у вас там постоянно творится,о какой связи вы говорите,вечно какие то проблемы со связью,я уже пол дня не могу зайти на нужный мне сервер,постоянно выкидывает,3G связи неет,а если есть то вечно какая то не полноценная,постоянно у вас бедных какие то проблемы,зато БАБЛО БРАТЬ,за эту самую гавённую связь,вы тут как тут,в этом у вас перебоев нет.Зайдите на любой форум МТС,и посмотрите отзывы людей о вашей хвалёной 3G? ПОЛНЕЙШЕЕ ГАВНО И ОТСТОЙ,