Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Финансовые учреждения могут сократить расходы на эксплуатацию сетей более чем вдвое

03 декабря 2009

Финансовые учреждения могут сократить совокупную стоимость владения (ТСО) более чем на 50% благодаря отказу от самостоятельно поддерживаемых сетевых решений в пользу разделяемых инфраструктур, предоставляемых как услуги. В первый год внедрения можно уменьшить TCO на 51%, в последующие годы экономия должна составить 52%, - утверждается в отчете BT.

Yankee Group по заказу British Telecom подготовила отчет «Управляемые услуги Экстранет: повышение производительности и снижение затрат».

На примере условной нью-йоркской компании, предоставляющей финансовые услуги и подключенной к многочисленным финансовым сервисам и приложениям для фронт-офиса и бэк-офиса, в отчете было продемонстрировано, что благодаря использованию услуги BT Radianz Shared Market Infrastructure ежегодная совокупная стоимость владения может быть сокращена с 1 миллиона долларов США до 500 000 долларов США за три года. При этом, эта услуга помогает избежать устаревания технологий, сократить сроки вывода новых продуктов  на рынок и улучшить систему управления рисками и устойчивость сети.

«По мере того, как CIO принимают условия быстрой амортизации оборудования, а так же условия поддержки и обслуживания систем, приходит время оценить новые модели внедрения технологий и обратиться к решениям, которые бы соответствовали темпам роста и позволяли бы бизнесу быть более гибким в контексте сокращения затрат», — комментирует Агата Пун, старший аналитик Yankee Group.

«Применительно как к фронт-офису, так и к мидл- и бэк-офисам, руководители технических подразделений и подразделений по информационным технологиям ищут пути создания более практичных, рациональных и более рентабельных инфраструктур, которые бы не оказали влияние на их бизнес-модели – например, на электронных торговых площадках сетевые требования в отношении скорости передачи информации, надежности и безопасности постоянно растут. Исследование, проведенное Yankee Group, показывает, что для того, чтобы идти в ногу с постоянно меняющимися требованиями бизнеса и ожиданиями потребителей, сегодня, как никогда, финансовые учреждения нуждаются в проверенных и надежных поставщиках инфраструктур, таких как BT, которые помогли бы им справится с их все более разветвленными сетями и при этом сократить совокупную стоимость владения», — говорит Энди Николсон, вице-президент BT по мировым банковским и финансовым рынкам.

Кроме того, востребованность современных решений в области эксплуатации сетей подтверждена и исследовательским отчетом «Путь к восстановлению», опубликованным BT Global Services в ноябре 2009 года. Согласно отчету, 36 % финансовых учреждений готовы тратить деньги на более быстрые, эффективные и надежные сетевые технологии для того, чтобы пережить рецессию.

Модель расчета ТСО, разработанная Yankee Group для исследовательского отчета, включает в себя все управленческие расходы, стоимость оборудования, расходы на эксплуатацию и ремонт, на устойчивые соединения и подключения, а также затраты, связанные с договорами о сервисном обслуживании и отчетностью, и позволяет произвести точное и полное сравнение самостоятельно поддерживаемых  сетевых решений с разделяемой сетевой инфраструктурой, предоставляемой как услугу.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.