Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Интерком-2009: за неделю до Форума

04 декабря 2009

Среди участников Форума – топ-менеджеры крупнейших компаний отрасли телекоммуникаций: «Ростелеком», «МТС», «МТТ», «Вымпелком», «Скай Линк», «Комстар», «МегаФон», «РТКомм», «Северо-Западный Телеком» и другие. 

На следующей неделе состоится открытие III Международного форума "Интерком – 2009. Инфокоммуникации  будущего", который в течение двух дней, 10-11 декабря, будет проходить в Санкт-Петербурге. Среди участников Форума – топ-менеджеры крупнейших компаний отрасли телекоммуникаций: «Ростелеком», «МТС», «МТТ», «Вымпелком», «Скай Линк», «Комстар», «МегаФон», «РТКомм», «Северо-Западный Телеком» и другие. 

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Солдатова, информационно-телекоммуникационные технологии – одно из основных направлений инновационного развития экономики России, и их применение во всех областях жизни с каждым годом становится все шире и шире.

«Проводящийся уже в третий раз форум «Интерком-2009» доказал, что является весьма значимым  событием отрасли информационно-телекоммуникационных технологий и связи. Я убежден, что регулярное проведение таких мероприятий способствует развитию телекоммуникационного рынка России», – отметил Солдатов.

Цель III Международного форума «Интерком-2009» —  развитие телекоммуникационного рынка России через внедрение технологических и маркетинговых разработок ведущих российских и зарубежных компаний в области телекоммуникаций и высоких технологий.

Форум «Интерком-2009» готовит для своих гостей насыщенную программу с выступлениями по самым актуальным вопросам отрасли: «Современные тенденции и перспективы рынков фиксированной и мобильной связи. Потребительская востребованность в сегодняшних условиях», «Новые возможности в мобильной МГ/МН связи», «Основные драйверы развития ШПД в регионах», «Переход на технологии NGN и введение в эксплуатацию новейшей сетевой инфраструктуры связи», «IP-телевидение «Ростелекома» как инструмент увеличения дохода оператора связи», «Развитие телекоммуникационного рынка в регионах - а был ли кризис?» и другие.

В роли докладчиков на Форуме выступят: Иван Маковкин, заместитель коммерческого директора Северо-Западного филиала «Ростелеком», Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона «Вымпелком», Алексей Ефимов, начальник отдела продаж операторам связи Северо-Западного филиала «Ростелеком», Петр Акульшин, первый заместитель директора Северо-Западного региона «МегаФон», Максим Свердлов, начальник отдела маркетинга и маркетинговых коммуникаций Северо-Западного региона «МТС», Олег Семанов, технический директор «Северо-Западный Телеком», Николай Деменчук, генеральный директор «Скай Линк–Северо-Запад», Руслан Гурджиян, вице-президент по сервисам «X5 Retail Group», и другие.

В этом году Форум «Интерком» проходит при поддержке национального оператора связи «Ростелеком», который выступает Генеральным спонсором мероприятия и расценивает этот факт как свой вклад в развитие телекоммуникационного рынка России. «Для компании «Ростелеком» ежегодное участие в Форуме стало доброй традицией: мы приветствуем развитие профессиональных связей, обмен опытом, взаимовыгодное межоператорское партнерство, доверительные отношения между коллегами по отрасли», - сообщил пресс-службе «Интеркома» Евгений Герасимов, директор Северо-Западного филиала «Ростелеком».

III Международный форум «Интерком-2009» готовит для отрасли телекоммуникаций множество новых решений и проектов. Мероприятие станет площадкой для обсуждения актуальных проблем отрасли, подготовки адресных предложений по направлениям политики в области поддержки российских телекоммуникаций, развития спектра услуг отрасли, законодательного обеспечения, адаптации политики государственного регулирования к ситуации на рынке.

Спонсоры секций – Цеппелин Русланд и Эрикссон.

Организатор Форума – ICF–Международные конференции.

Подробная информация о Форуме – на www.konfer.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.