Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Yahoo ожидает рост мобильной рекламы

07 декабря 2009

В Yahoo полагают, что настоящий бум сегмента мобильной интернет-рекламы начнется в будущем году в США, после чего он придет в другие страны.

По словам Хилари Шнайдер, вице-президента североамериканского подразделения Yahoo, сейчас подразделение Yahoo Mobile сравнительно небольшое по численности, да и обороты тут невелики, но компания намерена привлекать все больше и больше рекламодателей, ориентированных на мобильный сектор.

"Мы полностью сконцентрированы на мобильном рынке, он является одним из наших основных приоритетов. Если взглянуть на уровни роста проникновения мобильной связи, то становится ясным, что они очень велики, просто огромны. Но вспомните, как все начиналось. С очень малой базы пользователей", - говорит она.

По словам топ-менеджера Yahoo, одним из наиболее серьезных препятствий на рынке является многоформатность этого сектора. Сейчас на рынке есть сразу несколько доминирующих форматов, сетей и платформ, каждая из которых имеет свои особенности и специфику.

"Пока сложно сказать, какими именно темпами будет происходить рост, но экономика восстанавливается и он неизбежен. Yahoo уже сейчас готовится к этому", - заявила Шнайдер.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.