Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Связьинвест» стал лидером в сфере корпоративного управления

10 декабря 2009

ОАО «Связьинвест» было признано победителем конкурса «Российские лидеры в сфере корпоративного управления – 2009» в номинации «Компания, оказавшая наибольшее влияние на развитие корпоративного управления». Кроме того, генеральный директор ОАО «Связьинвест» Евгений Юрченко стал лауреатом конкурса в номинации «Деловая репутация».

Конкурс «Российские лидеры в сфере корпоративного управления» ежегодно проводится Ассоциацией по защите прав инвесторов (АПИ). Главной целью конкурса является поощрение компаний и менеджеров, которые внедряют в России самые передовые практики корпоративного управления.


И ОАО «Связьинвест», и Евгений Юрченко впервые получили эти почетные награды АПИ. Как подчеркнул исполнительный директор АПИ Денис Куликов, «компании Группы «Связьинвест» уделяют большое внимание внедрению современных стандартов корпоративного управления, поэтому победа ОАО «Связьинвест» в конкурсе вполне закономерна. Хочется особенно отметить личный вклад генерального директора «Связьинвеста» Евгения Юрченко в создание безупречной деловой репутации компании и построение эффективных отношений с инвесторами».


В настоящее время в ОАО «Связьинвест», МРК и ОАО «Ростелеком» работают комитеты по корпоративному управлению при советах директоров, внедряется институт независимых директоров, успешно функционируют подразделения по связям с инвесторами. В ОАО «Связьинвест» создан и уже работает Координационный совет – неформальный орган, призванный обеспечить соблюдение прав миноритарных акционеров в ходе реорганизации Группы «Связьинвест». Кроме того, компании Группы регулярно получают высокие оценки за высокий уровень информационной открытости и прозрачности в работе с инвестиционным сообществом. Так, по результатам исследования индекса информационной прозрачности за 2009 год, проведенного Standard & Poor's, «Ростелеком» вошел в десятку лидеров.


Выступая на церемонии награждения победителей, Евгений Юрченко сказал: «Нам очень приятно, что наши усилия в области развития корпоративного управления были отмечены наградами Ассоциации по защите прав инвесторов. Эта высокая оценка еще раз подтверждает, что мы движемся в правильном направлении».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.