Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Через 3 года MIDs могут побить миллиардный рубеж

11 декабря 2009

Аналитики из IDC утверждают, что рост спроса на различные мобильные приложения в итоге приведет к тому, что к 2013 году количество работающих мобильных устройств с возможностью доступа в интернет (mobile internet device, MID) превысит 1 млрд единиц.

Взрывной рост количества подключенных к сети мобильных устройств будет сопровождаться столь же резким ростом количества интернет-пользователей. IDC ожидает, что к 2013 году около 900 млн человек будут выходить в интернет через мобильные устройства. Более половины из них будут не просто читать новости и узнавать прогноз погоды, но и пользоваться с экрана мобильного устройства социальными сетями, возможностями по файлообмену, загружать мультимедийные файлы и пользоваться разнообразными интернет-сервисами, такими как мгновенные сообщения и картографические сервисы.

"Потребители будут активнее приобретать товары через интернет при помощи мобильных устройств. Бизнес будет стараться как можно активнее создавать мобильные сервисы для работников, чтобы те постоянно оставались на связи и повышали общую мобильность компании. В итоге понятия персональный, рабочий и мобильный интернет сольются в одну среду", - полагает аналитик IDC Джон Ганц.

По данным IDC, сейчас в мире насчитывается около 450 млн мобильных пользователей. В будущем году эксперты прогнозируют существенный рост этого числа, так как производители на 2010 год запланировали выпуск множества новых смартфонов с продвинутым интернет-функционалом. Кроме того, количество интернет-пользователей будет расти вместе с ростом общего населения планеты.

Всего в этом году интернетом пользовались примерно 1,6 млрд человек, однако к 2013 году это число достигнет 2,2 млрд человек, а число пользователей компьютеров составит 2,7 млн.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.