Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СЗТ» предоставляет абонентам «Авангарда» новую услугу «Антивирус Dr.Web»

11 декабря 2009

В ноябре 2009 года ОАО «СЗТ» внедрило интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, предоставив абонентам услуги «Авангард» возможность пользоваться лицензионной антивирусной защитой «Антивирус Dr.Web», заказав эту услугу через web-интерфейс («Личный кабинет» в сети Интернет).

В настоящее время сервис доступен для абонентов «Авангард» в Санкт-Петербурге, но в перспективе - будет предложен абонентам широкополосного доступа (ШПД) всех региональных филиалов ОАО «СЗТ».

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет абонентам ШПД получить надежную лицензионную антивирусную защиту мгновенно, не выходя из дома. Реализация программного обеспечения (ПО) по SaaS-модели (Software as a Service) избавляет пользователей от необходимости покупки более дорогих «коробочных» решений или использования менее надежного бесплатного ПО. Абонент самостоятельно может управлять услугой и планировать свои расходы на антивирусную защиту: выбирать необходимый срок подписки на «Антивирус Dr.Web», приостанавливать ее или автоматически продлевать.

Ежемесячная абонентская плата за услугу «Антивирус Dr.Web» составит 59 рублей, что суммарно значительно ниже стоимости лицензий на «коробочные» решения любого антивируса. Услуга предоставляется в кредит, оплата производится по общему счету за услуги связи ОАО «СЗТ». При первом подключении к услуге «Антивирус Dr.Web» плата за информационную защиту не взимается до 1 числа 2-ого месяца, следующего за месяцем подключения.

Для того чтобы активировать услугу антивирусной защиты Dr.Web абоненту «Авангард» необходимо зайти в свой «Личный кабинет», указав номер телефона пользователя услуги, перейти по ссылке «Активировать услугу» и в подразделе «Антивирусная защита» воспользоваться ссылкой «Скачать для установки». Далее абоненту будет предложено запустить или сохранить инсталляционный файл ПО Dr.Web, который самостоятельно произведет установку программы и соединение с антивирусным сервером.

По словам заместителя генерального директора - коммерческого директора ОАО «СЗТ» Олега Попова: «Сегодня, когда услуги широкополосного доступа стали массовыми и продолжают активно развиваться, вопросы антивирусной защиты пользователей Интернета выходят на первый план. Предоставление услуги «Антивирус Dr.Web» с использованием SaaS-модели стало логичным продолжением внедрения в «СЗТ» системы обнаружения и противодействия угрозам сетевой безопасности, которая предназначена для выявления «зараженных» компьютеров наших пользователей и их информирования о наличии вирусов и вредоносного программного обеспечения. Таким образом, наша Компания предоставляет своим абонентам целый комплекс услуг как операторского, так и пользовательского уровня, который включает в себя выявление вредоносного программного обеспечения, оповещение об этом абонента и предоставление ему доступного и надежного инструмента для защиты персонального компьютера. Все эти действия повышают качество обслуживания, значительно уменьшают объем вредоносного трафика, циркулирующего в сети Интернет, и защищают наших абонентов от действия сетевых злоумышленников».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.