Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Вымпелком» призвал варяга

14 декабря 2009

Главный операционный директор «Киевстара» Мартин Якоб Фурусет переходит на работу в «Вымпелком». Это первый случай координации действий двух компаний, которые станут частями Vimpelcom Ltd.

О назначении норвежца Мартина Фурусета главным директором по маркетингу «Вымпелкома» пишут «Ведомости» со ссылкой на слова двух источников, близких к оператору, и хедхантера, работающего на Украине и в России.

В «Киевстаре» Фурусет проработал чуть больше двух лет — с сентября 2006 г. До этого он занимал разные должности в немецких «дочках» O2, Compaq и Siemens Mobile Phones. А в 1992-1997 гг. работал в норвежской Telenor, владеющей 56,5% «Киевстара» и 29,9% «Вымпелкома».

Фурусет займет в «Вымпелкоме» должность, которой до последнего времени не существовало: директора по маркетингу были у подразделений, отвечавших за бизнес в России и в СНГ, но не на уровне штаб-квартиры, рассказывал «Ведомостям» в октябре гендиректор компании Александр Торбахов.

Менеджер Telenor, хорошо знакомый с Фурусетом, называет его высококвалифицированным руководителем, который хорошо разбирается во всех аспектах управления большой телекоммуникационной компанией. Собеседник «Ведомостей» подчеркивает роль Фурусета в развитии «Киевстара» в то время, когда украинский сотовый рынок прекратил расти. 

Кроме того, Фурусет активно развивал мобильный интернет, который «Киевстар» считает ключевым фактором роста, добавляет менеджер Telenor. Официальный представитель Telenor отказался комментировать назначение.

Это первая серьезная перестановка в двух компаниях после того, как Telenor и Altimo завершили пятилетний конфликт и договорились о создании объединенной компании Vimpelcom Ltd., в которую внесут свои пакеты в «Вымпелкоме» и «Киевстаре». Очевидно, в преддверии объединения операторы перераспределяют менеджерские ресурсы, делает вывод топ-менеджер компании — конкурента «Вымпелкома».

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.