Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НР увеличила свою долю на российском рынке серверов стандартной архитектуры

15 декабря 2009

Москва, 09 декабря 2009 г. — По данным аналитического агентства IDC, в третьем календарном квартале 2009 года компания HР укрепила свои лидирующие позиции на российском рынке в сегменте x86 серверов.  Доля НР на рынке достигла 59% от общего объема по серверам стандартной архитектуры, что в 5 раз превышает показатель ближайшего конкурента.

«Нам приятно, что компания НР в очередной раз заняла лидирующие позиции на Российском рынке в сегменте серверов стандартной архитектуры. Подобные результаты являются лучшей оценкой, предлагаемых НР технологий и решений на их основе. Приверженность заказчиков качественным и надежным системам является стимулом для дальнейшего развития наших технологий», — заявил Павел Власкин, директор департамента серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования НР в России.

По мнению аналитиков IDC, увеличить долю на рынке серверов стандартной архитектуры НР удалось, прежде всего, благодаря победе в ряде крупных тендеров и стабильному росту дистрибьюторского бизнеса.

В сегменте блейд-систем, флагманского продукта HP для ЦОД, компания продолжает уверенно лидировать на рынке. По данным IDC, доля HP в третьем квартале 2009 года достигла 72,9% от общего объема продаж блейд-серверов в России. Особо стоит отметить, что в ноябрьском рейтинге TOP-500 суперкомпьютеров мира HP уже третий год подряд прочно удерживает свои позиции. Так, 208 (42%) самых высокопроизводительных систем, упомянутых в рейтинге, построены на базе блейд-серверов HP ProLiant в составе инфраструктуры HP BladeSystem c-Class.

«HP по-прежнему остается лидером на российском рынке серверов, благодаря целенаправленной работе и предоставлению уникальной экспертизы. Особенно мне приятно, что результаты работы команды российского офиса в третьем календарном квартале, оказались лучшими среди представительств HP в Центральной и Восточной Европе», — отметил Александр Микоян, генеральный директор НР в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.