Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сибирьтелеком формирует конкурентный рынок Тывы

15 декабря 2009

5 месяцев назад «Сибирьтелеком» в лице дочернего предприятия ЗАО «Енисейтелеком» начал предоставлять в Тыве услуги сотовой связи в стандарте GSM-1800. Тогда компанией был сделан первый шаг формирования конкурентного телекоммуникационного рынка республики и в настоящий момент «Сибирьтелеком» уже может предложить жителям республики комплексный пакет услуг: сотовая связь, высокоскоростной Интернет-доступ, цифровая фиксированная связь.

«Выход на республику Тыва для нас имеет стратегическое значение, - с одной стороны, мы расширяем лицензионную зону на всю Сибирь, а с другой, - создаем конкуренцию на телекоммуникационном рынке республики, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. - До настоящего времени на территории Тывы услуги фиксированной связи предоставлялись одним оператором – «Тывасвязьинформ». «Сибирьтелеком» уже начал работу с крупнейшим корпоративным клиентом Сбербанком России, и организовал для его 11 подразделений в столице республики – Кызыле - высокоскоростные VPN-каналы со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с. Отмечу, что такие скоростные параметры может предложить только наша компания».

Для абонентов-физических лиц «Сибирьтелеком» предложит линейку тарифов на высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет, а также 4 тарифных плана на доступ к фиксированной местной связи, рассчитанный на разные категории населения. Компания вкладывает значительные инвестиции в развитие инфраструктуры сети в республике Тыва. За 2008-2009 годы было инвестировано порядка 45 млн. рублей. В  планах компании в 2010 году предложить полный спектр телекоммуникационных услуг населению республики и  достичь не менее 10% рыночной доли в корпоративном сегменте услуг местной, внутризоновой связи и не менее 20% доли рынка услуг доступа в Интернет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.