Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Детский онлайн-конкурс «Интернешка» набирает обороты

16 декабря 2009

За 2,5 недели, прошедшие с начала детского онлайн-конкурса «Интернешка», на сайте проекта зарегистрировалось 2000 пользователей, а участники конкурса прислали уже более 400 работ.

1 декабря на сайте www.interneshka.net начался прием работ на 3-й всероссийский детский творческий онлайн-конкурс <<Интернешка>>, посвященный безопасному использованию сети Интернет. За две недели, прошедшие со дня начала конкурса, дети со всей России прислали на творческие конкурсы более 400 работ. Самой большой популярностью среди юных интернет-пользователей пользуется конкурс «Рисунок». На сайте конкурса уже зарегистрировалось 2000 пользователей из разных регионов России. Самые активные участники конкурса - из Пермского края (250 зарегистрированных пользователей), Тюменской области (190 зарегистрированных пользователей), Алтайского края (160 зарегистрированных пользователя) и Красноярского края (150 зарегистрированных пользователей).

В конкурсе могут принять участие учащиеся начальных, средних и средних специальных образовательных учреждений России, дети с 6 до 18 лет.

3-й всероссийский детский творческий онлайн-конкурс Конкурс «Интернешка» проходит под эгидой Организационного комитета Года безопасного Интернета в России при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, представительства ЮНИСЕФ в России, государственных органов и компаний интернет-индустрии.

Организатор конкурса - Фонд «Дружественный Рунет». Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса - Группа компаний «КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы» и Hosting Community. В ближайшие дни свои специальные номинации в каждом из творческих конкурсов предложат «КОМСТАР-ОТС» и также партнер конкурса «Лаборатория Касперского».

На сайте www.interneshka.net можно подробнее узнать о правилах участия в конкурсах и посмотреть галерею работ участников. Среди конкурных работ есть и забавные сказки, переделанные на новый интернет-лад, в которых добрые волшебники Антивирусы помогают детям бороться со злобными чудищами Вирусами; и реальные истории о том, как дети проводят время в Интернете и как соблюдают правила безопасного использования Сети; а также рисунки о том, каким видят дети для себя безопасный Интернет. На сайте конкурса можно (и нужно) проголосовать за понравившиеся работы. Голосовать могут все пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте. Кроме того, на сайте конкурса размещено много полезной информации о правилах безопасного использования Интернета.

Прием работ на творческие конкурсы продлится до 17 января 2010 г. Итоги всех мероприятий онлайн-конкурса «Интернешка» будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета в России, 9 февраля 2010 г. Победителям конкурса будут вручены ценные призы от организаторов и партнеров конкурса и памятные дипломы.

Партнеры конкурса: Центр Анализа Интернет Ресурсов, информационно-аналитический ресурс «Ваш личный интернет», социальный проект Netpolice, «Лаборатория Касперского», RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Форексис, Московский Дом общественных организаций, Мир Бибигона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.