Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Корпорация ЮНИ завершила проект по разработке функциональных требований и технических характеристик для корпоративной системы передачи данных Пенсионного фонда РФ

17 декабря 2009

Корпорация ЮНИ сообщает о выполнении проекта по разработке общих функциональных требований и технических характеристик для корпоративной системы передачи данных (КСПД) Пенсионного фонда РФ. Общая стоимость выполненных работ составила 4,7 млн. рублей.



По итогам открытого конкурса, состоявшегося в  феврале 2009 года, Корпорация ЮНИ получила право работы над проектом, обойдя несколько других компаний - системных интеграторов. Специалисты ЮНИ подготовили для Пенсионного фонда РФ качественное предложение с минимальными сроками исполнения и выгодной ценой, в полной мере отвечающее всем требованиям Заказчика.

Комплексные работы над проектом продолжались с февраля по июль 2009 года и были завершены в августе 2009 года. В ходе работ были проведены исследования текущего состояния региональных и окружных узлов КСПД ПФР в 7 федеральных округах России, в их числе 82 региональных Объекта ПФР.

Специалисты ЮНИ провели комплексный аудит уже введенных в эксплуатацию окружных и региональных узлов системы передачи данных ПФ России, дали оценку качества текущего функционирования КСПД в составе автоматизированной информационной системы ПФР и разработали предложения типовых технических решений для окружных и региональных узлов КСПД, учитывая специфику каждого федерального округа.

Полученные результаты исследований позволили сделать актуальные  рекомендации для решения проблем внедрения в ПФР системы защищенной видеоконференцсвязи, интеграции системы управления и контроля технических ресурсов, а также подключения окружных узлов к альтернативным магистральным каналам.

Собранный в ходе проведенного исследования материал дал специалистам  Корпорации ЮНИ возможность составить наиболее полную картину текущего состояния системы и предложить пути дальнейшего ее развития. Специалисты ЮНИ подготовили для Заказчика подробную документацию, включающую предложения по модернизации федеральных узлов и по комплексному развитию КСПД ПФР. При составлении этих предложений были учтены современные тенденции развития рынка услуг связи, решения основных проблем пользователей информационных систем ПФР, а также требования по  обеспечению  устойчивой и бесперебойной работы узлов на текущий период времени.   

Изначально планируемые сроки проведения работ были сокращены благодаря тщательно спланированному подходу к организации работ и высокой готовности заказчика к сотрудничеству. Заказчиком - управлением телекоммуникаций ПФР - отмечено высокое качество  и сжатые сроки выполнения работы.

Это позволило Заказчику минимализировать финансовые и временные затраты, тем самым сэкономив выделяемое финансирование. Проделанная работа послужит хорошей основой для продолжения сотрудничества ЮНИ с Пенсионным Фондом РФ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.